Головная боль

Профилактика и лечение

Модераторы: Ovula, Татьяна

Валик76

Re: Головная боль

Сообщение Валик76 » Сб ноя 04, 2017 9:14 pm

для начала нужно понять саму природу головной боли а потом уже разбираться!

Василиса

Сообщение Василиса » Ср ноя 22, 2017 2:53 pm

какую природу?мне кажется надо сразу идти к врачу и на мрт. и все

sm1il1

Сообщение sm1il1 » Ср ноя 22, 2017 2:55 pm

может просто вы много нервничаете? или может у вас сотрясение было? :( :( :(

Dyrelineka

Сообщение Dyrelineka » Ср ноя 22, 2017 3:00 pm

я обычню пью обезболивающие и на том все . хотя в последнее время привыкание вызвало и перестали действовать

rita87

Сообщение rita87 » Ср ноя 22, 2017 6:44 pm

Musika писал(а):
Ksenua писал(а):
Oleg23 писал(а):Здравствуйте, посоветуйте как избавиться от головной боли?

для того чтобы избавиться от головной боли, необходимо понять природу этой боли!сходите на МРТ или КТ потому как это единственный способ узнать

Да, лучше пройти МРТ головного мозга, что позволит поставить точный диагноз и назначить лечение. Выбрать клинику вы можете через сервис поиска диагностических центров.

могли бы и другое место поискать для рекламы!

LiLiYa88

Сообщение LiLiYa88 » Пт янв 19, 2018 5:41 pm

В любом случае для начала нужно сходить к врачу, а он уже скажет что дальше делать. Может нужно будет МРТ сделать, а может анализы сдать.

Fenah

Сообщение Fenah » Пт янв 19, 2018 10:11 pm

Если у вас постоянная головная боль то это не очень хороший симптом, у вас либо какие-то нелады со здоровьем, либо может что-то на вас влияет негативно, магнитные бури или давление. В любом случае надо к врачу идти, и если причину не обнаружат, то вам придется МРТ делать ( http://mrt-scan.ru/mrt-v-orenburge-adresa-i-telefony-klinik-i-centrov-diagnostiki/ ) это довольно быстро и не больно, но платно конечно. Зато потом спокойны будете, что все в порядке у вас, и нет каких-то опухолей и прочих проблем.

ivan75

Сообщение ivan75 » Вт мар 06, 2018 11:34 am

sergey1414 писал(а):У меня серозная болезнь, постоянно болит голова, врачи прописывают лекарства, а они не помогают. Потом нашел действительно хорошего врача, он мне прописал таблетки хорошие, которые помогают, но их нет в городе, ни в одной аптеке, нашел их тут https://aptekaonlain.com , они поставляют лекарства с Германии, пришли таблетки быстро и по хорошей цене.

Это разве не реклама?

Uija

Сообщение Uija » Пт мар 09, 2018 11:50 pm

Что я могу сказать, головная боль в основном является симптомом проблем с давлением, гипертонии. Так что если вы часто ощущаете боль в голове, следует пойти и обследоваться у врача, последить за давлением на протяжении дня. Есть специальные аппараты, которые автоматически измеряют давление и пульс, вот вам такое пригодится. Также по поводу полетов на самолете стоит задуматься ( https://hypertensive.ru/mozhno-li-gipertonikam-letat-na-samolete.html ) летать конечно можно, но надо быть осторожными.

Kreona

Сообщение Kreona » Вт мар 20, 2018 11:25 am

головная боль может симптомом чего угодно, однозначно нужно разбираться в причинах.

Саша Дробахо

Сообщение Саша Дробахо » Сб мар 31, 2018 2:32 pm

Oleg23 писал(а):Здравствуйте, посоветуйте как избавиться от головной боли?

Вы знаете у меня последние два месяца тоже похожая головная боль при нормальном давлении, не болит наверно только ночью когда сплю а с утра привет!!! Давит всю голову, то правую часть, то на периносицу это терпимо НО очень неприятно ((( Я хотел у вас спросить какой образ жизни вы ведете и работаете ли за компьютером? Моя работа сидячая по 8часов за комп сижу думаю все из за этого.

Trinityi

Сообщение Trinityi » Сб мар 31, 2018 10:29 pm

У меня на изменение погоды может сильно болеть голова.

Анрюха

Сообщение Анрюха » Чт апр 12, 2018 10:55 am

Добрый день!
Чаще всего головные боли не возникают просто так,как говорит практика это признаки какой-то более серьезной проблемы которая требует решения.У меня у отца были постоянные головные боли,он пошел к врачу и,там ему померили давление и оно было 140 на 80,что есть не очень хорошо http://etodavlenie.ru/dav/pokazateli/davlenie-140-na-80.html и причем как потом мы поняли, что такое давление у него было на постоянной основе .Как оказалось это была-гипертония и узнав причину таких головных болей мы смогли его вылечить.Так что сходите к врачу и уточните что с вами происходит или в аптеке любой померьте давление!

Daranelli

Сообщение Daranelli » Вт мар 19, 2019 7:50 pm

лучше сделать мрт, пройти обследование, если болит голова часто и долго, или сильно

MariannaMar

Сообщение MariannaMar » Чт ноя 25, 2021 7:25 pm

Ну убрать единичную головную боль можно с помощью Солпадеина или Еврофаста. Но если это постоянные боли, то надо к неврологу https://irk.docdoc.ru/doctor/nevrolog обратиться, и выяснить изначально причину

Вернуться в «Болезни сердца и сосудов»