insult

Профилактика и лечение

Модераторы: Ovula, Татьяна

nira

Сообщение nira » Пн июл 03, 2017 2:54 pm

У нас вообще дедуля лежачий, очень сложно было его перевозку организовать, в обычное авто он же не влезет, тогда нашли команию у нас в МСК этим занимается http://xn----7sbeboapymuefdp0gtep.su/

Shishka

Сообщение Shishka » Ср июл 05, 2017 5:07 pm

Деньги не всегда помогут..

Мата

Сообщение Мата » Пт сен 08, 2017 7:26 am

Озик писал(а):Людмила, ужовник поможет. Моей бабушке после инсульта, врачи тоже не смогли последствия устранить.
А вот уже 3 месяца лечится ужовник+омела белая+валериана. Ей на много лучше !!!!! При чем сразу как начала пить, травы сработали. Певое в начале лечения, гул в голове как она говорит прошел. Давление сейчас почти всегда в норме.
Сейчас рука уже нормально, нога еще не много подводит. Но общий результат я считаю отличный. За 3 месяца начать почти ходить, это 100% победа я считаю.

С какой дозы начали прием ужовника и нужно ли его принимать с перерывами?

Озик

Re: insult

Сообщение Озик » Сб мар 10, 2018 10:05 am

Первый месяц,бабушка начинала пить по 1 столовой ложке,один раз в день.Пила 10 дней,потом сделали перерыв 3 дня и продолжили.Этого и вам хватит,чтоб начать лечение.
У вас такая же проблема?

Gaga

Re:

Сообщение Gaga » Вт мар 13, 2018 10:28 pm

Сергей Матуленко писал(а):Говорю. Отёк и пухлость на ноге полностью сошли,теперь нога нормальной формы,а раньше была надутая,как груша.Даже в тапок и туфель не помещалась,пришлось обувь на два размера больше купить,сейчас уже лучше!
Чувствительность тоже вернулась,наконец-то. До этого,нога онемевшая была,словно не своя,не слушалась и даже боли,не чувствовала. На холоде был,тоже самое,нога не чувствовала холода.
Теперь на холодное,горячее,когда больно-всё чувствую.Чувствительность вернулась.
А вот давление скачет.То 160/100,потом опять померяю 130/85. Не знаю от чего это может зависеть? Скачки такие.Ужовник пью второй флакон, продолжаю.

Приветствую вас Сергей.
У меня к вам вопрос-как считаете,стоит или не стоит начать лечение ужовником?
Дело в том,что у моя хорошая подруга перенесла инсульт.Паралича не было,слава Богу...но у нее постоянные головные боли и сильная слабость.
Сама она не решается начать лечение...Понимаю,что вы не врач,но все же-как ей быть?

Сергей Матуленко

Сообщение Сергей Матуленко » Вт мар 13, 2018 11:52 pm

Приветствую и вас.
Отвечаю:за время лечения,у меня состояние улучшилось,а именно-нет ни каких признаков инсульта:головных болей,слабости в руках и ногах,анемии лица и тп.Артериальное давление нормальное,уровень холестерина в норме(не выше 5,2).
От себя:для поддержания здоровья,пью ужовник время от времени.Это натуральное,все таки,а не химия.
Нужно конечно беречь себя и главное нервные переживания не допускать.
Удачи вам.Сергей.

Gaga

Сообщение Gaga » Ср мар 14, 2018 12:35 am

Вовчук Оксана

Re:

Сообщение Вовчук Оксана » Ср мар 14, 2018 1:17 pm

Сергей Матуленко писал(а):Оксана,рекомендую. нужно кровоток в голове улучшить.
Первым делом разжижайте кровь кардиомагнилом,аспирин,два раза в день, будет легче, я пью тоже сейчас.
Больше пейте воды. Если давление в одно время повышается, принимайте перед сном мелаксен.
Игорь, это хорошо. Тоже разжижайте кровь регулярно,попробуйте папе рецепт этот лимон,чеснок,мед.

Здравствуйте Сергей,давно вам не писала.Советы ваши нам очень помогли,но у мамы опять состояние ухудшилось-вчера скорую вызвала,мама сознание потеряла.У неё тромб образовался,врачи успели его устранить...
Сейчас мама дома,диета строжайшая-ни какой выпечки и жирного.

У меня такой вопрос-мы ужовником лечились пол года назад,теперь снова хотим начать.
В таком состоянии ей можно его пить или же подождать??

Сергей Матуленко

Сообщение Сергей Матуленко » Чт мар 15, 2018 12:02 pm

Здравствуйте Оксана,рад вас видеть.

Отавечаю:вашей маме,сейчас нужно попринимать лекарства от првышенного давления.Лично контролируйте её артериальное давление,уровень сахара и холестерина в крови.
Пусть попьет отвар рябины и корня цикория,так для общего фона.

Говорю:ужовник можно принимать,но постепенно увеличивая дозировку.
Главное-постоянно следите за самочувствием мамы и ее эмоциональным состоянием.

Саша Дробахо

Сообщение Саша Дробахо » Сб мар 31, 2018 2:50 pm

Всем доброго дня.
От ишемического инсульта умерла моя теща.
Внезапно.
9.05 отказала левая сторона тела, увезли в больницу, 10.05 потеряла сознание, 12.05 - умерла.
Поэтому, накопав много чего в сети, и наговорившись с врачами, хочу рассказать следующее:
Предотвратить инсульт почти невозможно. Но! При инсульте существует так называемое "терапевтическое окно" - порядка 2-4 часов, когда можно существенно снизить тяжесть последствий.
Инсульты бывают геморрагические (кровоизлияние) и ишемические (закупорка). И бывают комбинированные - когда, к примеру, из - за закупорки сосуда происходит еще и кровоизлияние.

Так вот, геморрагический инсульт бьет внезапно и предотвратить его практически невозможно - тут только быстро-быстро вызывать скорую и госпитализировать.
А вот ишемический инсульт - можно пытаться распознать на совсем ранних стадиях - когда еще нет ни паралича, ни прочих примет.
К примеру, восстановив, буквально по часам, жизнь моей тещи, выяснилось следующее:
7 мая теща пожаловалась на "буквально детскую, немотивированную обиду на весь мир". Сама.
Пропал аппетит. Совсем.
8 мая не смогла удержать стакан с чаем. Давление при этом не поднималось.
9 мая с утра жаловалась на тошноту. Потом начала вспоминать старые обиды, неудачи и прочие неприятные вещи. Причем, сама удивлялась "что за дрянь в голову лезет". Начало подниматься давление.
Врачи сказали, что уже 8 мая, по совокупности, можно было бы ставить диагноз "нарушение мозгового кровообращения", и тогда были бы шансы выжить.

Так что, берегите себя, контролируйте свое состояние. И если появляется что то не понятное - лучше перебдеть, чем умереть.

Еще для родственников:
Не существует чудо лекарств от инсульта - протоколы лечения одинаковы и в США, и в Ишимбае.
Поэтому, совершенно незачем трясти врачей и требовать от них "всего самого лучшего". Если чего то не хватит - врачи сами попросят купить. Как правило, это влажные салфетки и зондовое питание.

Вовчук Оксана

Сообщение Вовчук Оксана » Пт май 04, 2018 10:22 pm

Сергей Матуленко писал(а):Здравствуйте Оксана,рад вас видеть.

Отавечаю:вашей маме,сейчас нужно попринимать лекарства от првышенного давления.Лично контролируйте её артериальное давление,уровень сахара и холестерина в крови.
Пусть попьет отвар рябины и корня цикория,так для общего фона.

Говорю:ужовник можно принимать,но постепенно увеличивая дозировку.
Главное-постоянно следите за самочувствием мамы и ее эмоциональным состоянием.

С мамой все в порядке Сергей.Благодарю за помощь)))

Юля_юля

Сообщение Юля_юля » Вс май 06, 2018 7:12 am

После инсульта главное восстановление. Вот тут http://sosudoved.ru/mozg/vosstanovlenie-posle-insulta.html почитайте про восстановление речи и памяти дома, будет полезна статья. Кроме того внимательно нужно следить за симптомами, если проблема со зрением срочно к врачу иначе можно ослепнуть если не обратится вовремя.

Вернуться в «Болезни сердца и сосудов»