Cезонная депрессия

Справляемся с бессонницей, стрессами и т. п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

solly

Cезонная депрессия

Сообщение solly » Вт окт 28, 2008 9:27 am

Кто как борется с этой жестью и каковы успехи???

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт окт 28, 2008 6:50 pm

Против депрессии помогает молитва. Радостный труд, как одна из форм молитвы, помогает возвыситься над тем, о чем говорил Соломон:

Суета сует, сказл Екклесиаст, суета сует, - все суета!
<...>
Род проходит, и род приходит, а земля пребывает во веки.
Восходит солнце, и заходит солнце, и спешит к месту своему, где оно восходит.
Идет ветер к югу, и переходит к северу, кружится, кружится на ходу своем, и возвращается ветер на круги свои.
Все реки текут в море, но море не переполняется: к тому месту, откуда реки текут, они возвращаются, чтобы опять течь.
Все вещи - в труде...

Этот царь был праведником. Он, несмотря на свое высокое общественное положение понимал, что молитва и труд спасают от печали (современная депрессия). Поэтому искал утешения в изучении, знании, а это тоже своего рода труд, учиться Премудрости. Размышления о Боге, о Вечном делают печаль сухим осенним листом, который отлетает вместе с суетой этого мира. Ведь, по-моему, печалит суета!

solly

Сообщение solly » Чт окт 30, 2008 6:55 pm

ну не знаю- врач элтон п выписал.....буду пробовать :(

Константин

Сообщение Константин » Пт дек 04, 2009 2:52 pm

У депрессии есть конкретная причина. Что Вас вгоняет в угнетенное состояние, Solly, что угнетает? Попробуйте разобраться, изменить отношение к тому, что так мешает Вам жить. Удачи и терпения!

Долин@

Сообщение Долин@ » Чт июл 22, 2010 1:42 pm

При депрессии полезно поддержать свой организм витаминами, хорошо помогает апитонус-п, он из натуральных природных компонентов.

Anna_T

Сообщение Anna_T » Пн авг 16, 2010 5:17 pm

Если вас раздражает обстановка с задымлением. То это не совсем депрессия. Это временно и короткий промежуток времени. Попробуйте отвлечься (конечно не забывайте стандартные методы борьбы с дымом). Наполните себе горячую или прохладную ванну воды, добавте морскую соль антистреесовую или хвойный бальзам и наслаждайтесь уединением, спокойствием. Соль работает за счет эфирных масел, к тому же вспоминаешь море. А хвойный бальзам насыщает воздух приятным ароматом тайги и освежает его. Так что наслаждайтесь. )))

James189

Сообщение James189 » Ср янв 19, 2011 12:19 pm

ну не знаю- врач элтон п выписал.....буду пробовать .

Фатинья

Сообщение Фатинья » Вт ноя 29, 2011 2:24 pm

Элтон форте мне больше нравится.

Алуа

Сообщение Алуа » Ср дек 05, 2012 9:31 am

самый простой способ - побольше быть на свежем воздухе.
При этом, наибольший лечебный эффект достигается, если вы находитесь на улице в солнечный день. Ловите такие дни зимой и выходите на улицу. оказывается, в наши глаза вырабатывают мелатонин, который препятствует депрессии под воздействием отраженного солнечного света.

Но даже, если снег, туман и метель, или если у Вас работа днем и только ночью можете выйти - все равно нужно не меньше 14 часов в неделю быть на свежем воздухе. Это антидепрессивный минимум, доказанный наукой. Можно по 2 часа в день быть на улице, можно все выходные провести на улице и набрать эти 14 часов.

Очень легко заглотнуть таблетку (только прочитайте сначала в инструкции о побочных эффектах и пожалейте свои печень и почки), но лучше наладить внутренние механизмы борьбы с депрессией. Причем, что организм очень чутко реагирует на этот простой способ и буквально сразу ( на вторую, третью неделю) самочувствие и нервная система приходят в порядок.
Сотни советов не заменят собственного опыта

marishka_apple

Сообщение marishka_apple » Пт апр 08, 2016 2:44 pm

Депрессия – это болезнь, нарушение психологического состояния, которое вредит человеку, а также его родным и близким. Иногда депрессивные состояния возникают без видимой на то причины, точнее из-за недостатка выработки определенных веществ. По этому первым делом следует обратится к Психологу, а не глотать таблетки от не пойми чего.

myr-myr

Сообщение myr-myr » Вт май 10, 2016 6:11 pm

при депрессиях мне помогает следующая комбинация: горячий чай, конфетка или шоколадка, таблеточка новопасит и крепкий сон. но бывает такое что не помогает, тогда в таких случаях обращаюсь к специалистам
Женщина как мобильный телефон: то занята, то не доступна, то не достаточно средств на вашем счете.

Karavaev

Сообщение Karavaev » Ср окт 05, 2016 1:20 pm

Позитивные эмоции помогают, смотрите комедии, гуляйте на свежем воздухе и поменьше тягостных мыслей)).

Gardian

Сообщение Gardian » Ср фев 08, 2017 11:43 am

фирма Биомедис выпускает медицинские аппараты в которых есть программа "депрессия", так вот при ее использовании в течение 30 минут можно вывести человека из состояния тяжелой депрессии без антидепрессантов и прочих средств. проверено на человеке с тяжелой депрессией и попыткой суицида.

Mikolp

Сообщение Mikolp » Вт май 16, 2017 11:07 am

только спокойствие

Mabel

Re: Cезонная депрессия

Сообщение Mabel » Пн ноя 27, 2017 10:43 am

Ой это само часто встречающие заболевание у меня, сама до сих пор не знаю как с ней бороться, стараюсь максимально быть занятой.

Вернуться в «Болезни нервной системы»