Гастрит

Помощь при гастрите, язвенной болезни, и т. д.

Модераторы: Ovula, Татьяна

vital210384

Сообщение vital210384 » Вс авг 09, 2015 8:03 pm

Даже застарелый гастрит можно излечить с помощью яблок, желательно зеленых. Очистить яблоки от кожицы, натереть их на острой терке и тут же съесть. При этом нельзя пить и есть в течение 5 часов до и 5 часов после применения яблок. На ночь яблоки есть нельзя. Если желудок больного плохо переваривает пищу, нужно первое время (первые 3---4 дня каждый день, а дальше по мере необходимости) делать клизму с водой, а при раздражении кишечника --- с растительным маслом. Необходимо строгое и точное выполнение процедуры. В течение первого месяца лечения яблоки принимают ежедневно. В течение второго месяца достаточно 3 раз в неделю, а в течение третьего месяца --- 1 раза в неделю с точным соблюдением всех правил

nemtsova_aliska

Сообщение nemtsova_aliska » Сб янв 09, 2016 10:40 am

Лечение гастрита и гастродуоденита включает в себя:
диету: первые 1-2 дня болезни лучше вообще воздержаться от приема пищи, разрешается только питье, затем используют щадящее питание (теплые, нежирные, протертые блюда);
разнообразные лекарства: адсорбирующие токсины, обволакивающие стенки желудка, обезболивающие, улучшающие пищеварение в больном желудке, снижающие кислотность; иногда, чтобы избавиться от инфекции пациентам назначают антибиотики.
20 привычек, которые тормозят похудение - http://www.newsli.ru/news/world/zdorove/127

Что нужно кушать, чтобы легче было бросить курить? - http://www.newsli.ru/news/world/zdorove/138

Aleksandraa

Сообщение Aleksandraa » Вт янв 19, 2016 11:35 am

Может на ранней стадии и можно еще вылечить с помощью яблок, в чем я лично сомневаюсь. Я лечил свой гастрит квашеной капустой, становилось легче но, к сожалению он не вылечивался. Когда запустил то уже пришлось обратиться в больницу, а лучше сделал бы это сразу наверное. Мне кажется гастрит не то заболевание которое лечат самостоятельно. Кому то может пригодится, как и мне в свое время, в Москве есть очень хороший гастроэнтеролог Волков Владимир, мне очень помог не дойти до язвы) Здесь http://doctu.ru/msk/doctors/gastroehnterolog его контакты, отзывы можно о нем почитать. Кстати и на прием там же можно записаться в случае чего. Неплохой справочник по врачам, я в последнее время часто пользуюсь.

lada

Сообщение lada » Сб сен 10, 2016 11:36 am

Я пробовала из народных средств капустный сок, только хуже. А насчёт яблок, то при изжоге сухое яблочко помогает. Но это же не лечение, а просто борьба с симптомами. Оно и препараты, которые назначают, тоже в основном именно с симптомами борятся, а гастрит на месте. А вот лечит его по настоящему гастлаб. Спасибо, мне подсказали, курс всего десять дней, а болезнь уходит навсегда. Знала бы, сразу бы с него и начала, не тратила бы время.

Станислав Келсо

Гастрит

Сообщение Станислав Келсо » Вт сен 13, 2016 7:59 pm

Друзья, хотел рассказать как я справился с гастритом. Мой диагноз - гастрит + эзофагит + запоры которые сопутствуют этой болезни. Когда эта дрянь у меня появилась есть мог только гречку и куриную грудку. Мучился т.к. вкусно покушать очень люблю. Похудел так что знакомые стали коситься на меня. Короче помогла мне обыкновенная чистая вода (не кипяченная а фильтрованная или бутилированная). Наверняка у вас это вызовет сомнение - как-так обычна вода может помочь. Сейчас часто пишут о том что необходимо достаточно пить воды. Я пью 2.5 л воды в день. (30 ml/кг) С утра 2 стакана за 30 мин. до завтрака. Перед каждым приемом пищи за 30 мин. стакан и через час после еды стакан. Остальную воду выпиваю в течении дня. Ем 5 раз в день без переедания. И ещё на 2.5 литра воды кидаю щепотку морской соли. Хотите верьте хотите нет, вода меня исцелила. Ем сейчас без проблем все кроме алкоголя. Алкоголь еще не пробовал. Еще мне помогло одно средство которое успокаивает желудок. Здесь говорить не буду, сочтут за рекламу. Если интересно и будут вопросы пишите в личку.
Вода - бесплатное лекарство

komarov

Сообщение komarov » Пн окт 03, 2016 1:15 pm

Отзывы о санаториях почитайте http://site-sanstoria.ru/ многие из них специализируются на лечении и профилактике гастрита и других проблем с желудком. Вот у меня гастрит, после того, как прохожу курс лечения в санатории, несколько месяцев меня он не беспокоит.

IvannaFrolova

Сообщение IvannaFrolova » Ср дек 14, 2016 7:30 am

Здравствуйте! Похоже ли это на симптомы изжоги? После еды, если жаренное, жирное, или со специями, или например, кофе на голодный желудок, начинается вздутие и во рту странный привкус возникает, кисловатый - непонятный такой. Что нужно делать при это? Садиться на диету?

Виталинка

Сообщение Виталинка » Ср дек 14, 2016 3:16 pm

IvannaFrolova писал(а):Здравствуйте! Похоже ли это на симптомы изжоги? После еды, если жаренное, жирное, или со специями, или например, кофе на голодный желудок, начинается вздутие и во рту странный привкус возникает, кисловатый - непонятный такой. Что нужно делать при это? Садиться на диету?

Да, диета - нет жирному, приправам, жаренному. Да - вареному, еде на пару, тушеному, овощам. Пейте щелочную воду. Конечно, лучше сходить на прием к врачу, на это нелегко решится, но заставить себя нужно. Если есть дискомфорт, или боль - можете принимать такие таблетки от изжоги. Они снимают боль и убирают прочие негативные симптомы.

Malina

Сообщение Malina » Пт янв 13, 2017 10:59 pm

Сырые овощи могут повышать кислотность, особенно перец и помидоры, их нельзя при гастрите с повышенной кислотностью, так же яблоки могут провоцировать, лечу гастрит курсами чаги и диетой, таблетки снимают только симптомы.

olga_237

Сообщение olga_237 » Сб фев 11, 2017 11:44 pm

При гастрите нужна строжайшая диета, знаю не по наслышке, так как сама долгие годы боролась с этой болезнью. Недавно прошла курс Лактомарин, на основе бурых водорослей. Курс "Здоровый желудок". Так как препарат содержит действующее вещество фукоидан, который является природным антибиотиком, позволяет уничтожать опасные бактерии, которые вызывают разрушение слизистой оболочки. Избавилась от болей в желудке, тошноты и тяжести. На следующей недели пойду на обследование, надеюсь вопрос с гастритом я закрою навсегда. Возможно кому то пригодится http://lactomarin.ru/napravleniya

Goofy

Re: Гастрит

Сообщение Goofy » Пт мар 03, 2017 12:33 pm

Антонина писал(а):У меня гастрит с повышенной кислотностью. Сопровождается дискомфортом почти после каждого приема пищи, тяжесть в желудке. Стараюсь питаться овощами, нежирной пищей, равнодушна к мясу(употребляю в пищу редко). Может есть народные рецепты лечения этой болезни? Так же хотелось услышать об очищении кишечника.

Изольда12

Сообщение Изольда12 » Вс мар 05, 2017 4:35 pm

Во время беременности обострился хронический гастрит, была жуткая изжога, чувство отравления...обычно помогал прекрасный препарат полисорб, но во время беременности вообще невозможно было пить эту форму лекарственного вещества - противно, а вот энтеросгель гораздо приятнее и ни чихаешь при принятии) закупались оптом, всю аптечку для дома необходимостей брали https://www.asna.ru/catalog/enterosgel_ ... silma.html очень хорошо написана аннотация.[/url]

Malina

Сообщение Malina » Вт мар 07, 2017 6:32 pm

Мне помогает самый дешовый ранитидин, иногда после яблок, как заболит желудок, на ночь выпила и все проходит.

anasteisha1993

Сообщение anasteisha1993 » Вт мар 21, 2017 12:09 am

А я по глупости испортила сама себе желудок. Очень хотела похудеть и сидела на разных диетах. Сами понимаете, что диета это неправильное питание. В результате довела себя до гастрита. В последнее время еще часто принимала слабительные, а когда перестала, то начались запоры. Сходила недавно на прием к врачу, то сказал что нужно делать рентген кишечника. Уже выбрала себе медицинский центр, где буду делать ирригоскопию на сайте http://medportal.net/diagnostica-moskvy/rentgen/rentgen-kishechnika Надеюсь, что все не так страшно.

Юля_юля

Сообщение Юля_юля » Вс апр 16, 2017 9:36 pm

Все. что вам нужно знать по этой теме почитайте тут https://telemedicina.one/zhkt/gastrit-s ... ostyu.html там много полезного, хороший инфо ресурс, без агитации на покупку чего либо.в общем сами увидите, надеюсь ответит на ваши вопросы сайт.

Вернуться в «Болезни желудка и кишечника»