Как лечить простатит. Лечение простатита.

Помощь мужчинам с помощью народной медицины

Модераторы: Ovula, Татьяна

Carrif

Re: Как лечить простатит. Лечение простатита.

Сообщение Carrif » Чт янв 25, 2018 1:57 pm

Mikael писал(а):А что скажете про свечи? Насколько это действенное лечение? Назначили лонгидазу курсом из 10 свечей. Думаю попробовать, терять уже нечего, как говорится.

Вот тут я плюсую, хороший препарат. Я мало во что верил, испробовал все - от смородины вон и до физиотерапии, до антибиотиков и всяких убойных средств, но как воспаление затихало, так и приходило с новой силой. А тут все нормализовалось и больше не беспокоит. Врач ставку делал на свечи эти, не прогадал. Вернулся в строй активных мужчин. Во всех смыслах) а уж как жена рада :)

Mikael

Сообщение Mikael » Пт янв 26, 2018 11:36 am

Carrif писал(а):Вот тут я плюсую, хороший препарат. Я мало во что верил, испробовал все - от смородины вон и до физиотерапии, до антибиотиков и всяких убойных средств, но как воспаление затихало, так и приходило с новой силой. А тут все нормализовалось и больше не беспокоит. Врач ставку делал на свечи эти, не прогадал. Вернулся в строй активных мужчин. Во всех смыслах) а уж как жена рада :)

Мой доктор тоже неплохо отзывается, но как-то отзывов захотелось реальных. А то форумы читаю, столько советов и препаратов, что караул, без 100 грамм не разобраться. Вы меня немного сориентировали, спасибо!

Алекс Кузмин

Сообщение Алекс Кузмин » Вс янв 28, 2018 8:19 pm

Лечился наугад, зарёкся. Чуть не довёл себя до кондрашки. Поехал к зарубежным врачам. Совместил отдых с лечением в Израиле, отличные специалисты по мужским заболеваниям в клинике в Тель-Авиве https://mdc-int.com/ Там комплексно подходят к лечению. Главное сразу связаться с клиникой, без посредников, которые тянут деньги ни за что. Изначально по интернету многое можно отправить из имеющихся исследований и диагнозов, по приезду сделают только необходимые для диагностики исследования и лечение назначат соответственное.

shalfey

Сообщение shalfey » Ср янв 31, 2018 4:56 pm

Carrif писал(а):
Mikael писал(а):А что скажете про свечи? Насколько это действенное лечение? Назначили лонгидазу курсом из 10 свечей. Думаю попробовать, терять уже нечего, как говорится.

Вот тут я плюсую, хороший препарат. Я мало во что верил, испробовал все - от смородины вон и до физиотерапии, до антибиотиков и всяких убойных средств, но как воспаление затихало, так и приходило с новой силой. А тут все нормализовалось и больше не беспокоит. Врач ставку делал на свечи эти, не прогадал. Вернулся в строй активных мужчин. Во всех смыслах) а уж как жена рада :)

Даже интересно, что именно такое вы перепробовали и какими антибиотиками лечились, что после улучшения сразу снова приходило обострение? Если у вас такой тяжелый случай, то как-то сомнительно. что вам прям именно "лонгидаза" помогла

Мариам

Сообщение Мариам » Пт фев 02, 2018 5:48 pm

Честно говоря мужа еле убедила что бы он взялся за лечение простатита, все время мне твердил что бесполезно и все такое, одкако сейчас он точно изменил свое мнение, ведь аппарат Эретон ему помог, причем пользовался он им только в домашних условиях, так что не зря в интернете все выражались в положительном ключе об аппарате Эретон. Надеюсь что и ваши любимые останутся им довольны.

shalfey

Сообщение shalfey » Сб фев 03, 2018 2:40 pm

Мариам, жаль мне вашего мужа. Уж со сколькими врачами-урологами я разговаривал на тему массажа простаты и почти все говорят, что он редко когда нужен, прописывают его в единичных случаях (заграницей этот способ вообще не практикуется). В острой стадии так и вовсе нельзя его использовать. Тем более самостоятельно дома!

slava

Сообщение slava » Вс фев 04, 2018 8:43 pm

shalfey, чем тогда спасаться, если относительно "Лонгидаза" у вас сомнения, "эретон" тоже не устраивает?

shalfey

Сообщение shalfey » Пн фев 05, 2018 2:37 pm

slava, где я написал, что меня что-то не устраивает? При всем уважении, мне мало интересно то, кто как лечится. Я всего лишь написал свои мысли сей счет. Если вы хотите лечиться "лонгидазой", цена которой может достигать двух тысяч - пожалуйста. Если хотите пихать себе "Эретон", цена которого около пятнадцати тысяч - пожалуйста. Я даже не буду вам советовать просто почитать реальные отзывы в интернете про этот аппарат. Про то, что массажи мало кому на самом деле показаны тоже писать не буду, т.к. уже сделал это выше. Я что ли виноват, что цена этой манипуляции очень привлекательна для врача, а если на курс умножить, то уже и зарплата солидная набегает...

slava

Сообщение slava » Вт фев 06, 2018 3:40 pm

Чем тогда лечиться? Люди выше хоть варианты предлагают, а вы только пишете, что варианты эти так себе

shalfey

Сообщение shalfey » Ср фев 07, 2018 8:14 pm

Если вам нужен совет, то и вопрос в таком случае нужно ставить соответственно. Прежде всего я хочу вам сказать, что я не врач и рекомендовать что-либо не берусь, делюсь исключительно советом, основанным на собственном опыте, не более. Так как с простатитом знаком не один год, соответственно, и опыт лечения кое-какой за эти годы уже накопил. Пил разные таблетки, уже всех названий и не вспомню - у них одно общее на всех явление - временный эффект, который со временем угасает. Чтобы не ходить вокруг да около и много не писать, скажу лишь, что мне сейчас очень помогают свечи "Простатилен" отечественного производства. Благодаря им удается уже достаточно продолжительное время находиться в стадии ремиссии, но не без помощи диеты, смены привычек и других не менее важных факторов, это немаловажно и без этого никак. Я ставил и более дорогие аналоги, но лишь пришел к выводы, что для меня свечи "Простатилен" - оптимальный вариант. Еще раз уточню, я не нахваливаю и не рекомендую, а всего лишь делюсь собственным опытом

lusasidorova

Сообщение lusasidorova » Чт фев 08, 2018 9:46 am

Неудачи в антибактериальной терапии при лечении острого и хронического простатита связаны с тем, что болезнетворные бактерии на слизистых мочеполового тракта, на поверхности катетера существуют в форме биопленок. В биопленке бактерии становятся труднодоступны для антибиотиков. Выход - использовать физиологичные иммуномодуляторы, жидкие пробиотики 4 поколения Бифидум БАГ и Трилакт и пробиотикосодержащий сорбент Экофлор. Пробиотики восстанавливают гликокаликс, разрушают биопленку болезнетворных штаммов и создают такие условия в организме, при которых патогенные бактерии вытесняются из организма силами самого организма

LitvinA

Re: Re:

Сообщение LitvinA » Чт фев 22, 2018 7:27 pm

Юрец писал(а):
Манон писал(а):А кто-нибудь знает, может быть существуют какие-нибудь травяные сборы от простатита? Мужу поставили диагноз 3 месяца назад. Все это время пьет таблетки, простамол, но что-то улучшений мы пока не заметили.

Могу посоветовать вашему мужу свой метод.Нужны травы с мочегонным и противовосполительным эффектом.
Вот мой рецепт,которым я лечился сам-лобария легочная и листья смородины.
Залить 3 столовых ложки трав на 0,4 л кипятка.Охладить,процедить и принимать по пол стакана 2-3 раза в день.
Вкус непривычный,но на второй день привыкаешь и пьешь без проблем.
Сейчас мне на много легче и воспаление острое прошло :mrgreen:

А травы какие? Пишут что боровая матка от многих мужских и женских заболеваний помогает http://borovaia-matka-besplodie.ru/

Василиса

Сообщение Василиса » Пт фев 23, 2018 9:24 pm

не всегда народная медицина помогает в этом вопросе

Анрюха

Сообщение Анрюха » Пт фев 23, 2018 9:31 pm

лечение может назначить только доктор. не всегда народная медицина помогает, это верно. но стоит пробовать все методы. диету обычно специальную приписывают, упражнения Кегеля возможно, свечи , а еще массаж предстательной железы http://oprostate.com/prostata/massazh/kak-sdelat-samomu.html . все надо делать в комплексе, чтобы добиться максимального эффекта. и надо не ждать пока станет хуже, а при первых симптомах, сдавать анализы и лечиться

Fenah

Сообщение Fenah » Пт фев 23, 2018 10:27 pm

Без доктора ничего не стоит делать!!

Вернуться в «Мужские заболевания»