Как избавиться от перхоти. Лечение перхоти?

Рецепты для ухода за волосами

Модераторы: Ovula, Татьяна

Fehurus

Сообщение Fehurus » Чт авг 05, 2010 2:39 pm

Во всяких журналах и газетах очень часто печатаются рецепты от перхоти. Я многие из них перепробовал, но помогало ненадолго. До того времени пока подруга не посоветовала воспользоваться одним рецептом от перхоти:
– 4 ст. ложки – листьев крапивы.
– 4 ст. ложки – листьев герани.
Залить 1 литром кипятка и настоять 30 минут.
Получившимся настоем следует ополаскивать волосы через день.
Я лично вообще забыл, что такое перхоть!

violet

Сообщение violet » Чт дек 09, 2010 3:26 pm

Шампунь "Дермазол" очень хорошо помогает.

tubares

Сообщение tubares » Пт дек 09, 2011 1:50 am

Я перепробовала, как народные средства, так и лечебено-профилактические средства (сульсена).
Пока пользуюсь вроде бы перхать исчезает, но как только прекращаю лечение, вновь появляется.
Может в организме что-то не так, или заменить необходимо шампуни.
Знаю точно, шампуни голову не сушит, волосы у меня мягкие и шелковистые, бальзамы не применяю. пользуюсь только муссом.

Алуа

Re: Как избавиться от перхоти. Лечение перхоти?

Сообщение Алуа » Чт янв 24, 2013 8:18 am

Fehurus писал(а):Как избавиться от перхоти. Лечение перхоти?

Средство от перхоти

Во всяких журналах и газетах очень часто печатаются рецепты от перхоти. Я многие из них перепробовал, но помогало ненадолго. До того времени пока подруга не посоветовала воспользоваться одним рецептом от перхоти:
– 4 ст. ложки – листьев крапивы.
– 4 ст. ложки – листьев герани.
Залить 1 литром кипятка и настоять 30 минут.
Получившимся настоем следует ополаскивать волосы через день.
Я лично вообще забыл, что такое перхоть!

Fehurus,
из всех советов, Ваш самый действенный! Остальное - реклама. Чем больше дешевой рекламы. тем меньше эффект. JapanChild что только не прорекламировала на нашем форуме - и продавцов мёда, и клиники по удалению зубов и много еще чего. И я почему то думаю, что она (или он - в разных постах JapanСршдв то мальчик, то девочка) в глаза не видела (видел) того, что рекламирует... Интересно, сколько Вам платят за Ваши посты, а JapanChild? :P Неужели много?
Сотни советов не заменят собственного опыта

milata

Сообщение milata » Вс фев 03, 2013 7:44 am

У меня появилась перхоть,после постоянных стресов,а тут попробовала сделать маску: 1-ст.л.меда+1 ст.л.сока лука+1 желток походила с целофаноми шапкой почти 2 часа и знаете перхоти стало меньше и чесаться почти перестала,это после первого раза,вообще надо делать по 2 раза в неделю,ну желудочно-кишечный тракт тоже не мешает проверить.
Последний раз редактировалось milata Пт мар 22, 2013 7:23 am, всего редактировалось 2 раза.

Алуа

Сообщение Алуа » Пн фев 04, 2013 2:01 pm

Полоскание раствором масла чайного дерева должно помочь (несколько капель на литр воды для последнего полоскания. (у меня самой нет перхоти, но я читала, что рецепт помогает).
Сотни советов не заменят собственного опыта

viktoavto56

Сообщение viktoavto56 » Пн фев 11, 2013 11:08 am

Я нашел способ. Мою голову через день хозяйственным мылом. И перхоть исчезла.

milata

Сообщение milata » Пт апр 12, 2013 5:57 am

Пользуюсь Сульсеной шампунем и пастой. Помогает в комплексе супер,волосы как живые,блестят,укладываются супер.Так же пью Ревалид капсулы,они от выпадения волос и уменьшается себорея от них.Реально больше ничего не помогало. Советую попробовать так. Но мыть голову регулярно,Сульсена шампунь не менять,после шампуня сразу пасту на 15 мин,потом смыть. Ревалид по 1 капсуле 3 раза в день. Я пью 1 капсулу 2 раза в день,мне хватает. Ничто другое мне не помогло как это.
Последний раз редактировалось milata Вт окт 08, 2013 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.

Sveta

Сообщение Sveta » Пт июл 19, 2013 8:57 pm

от перхоти помогает зола,старый способ

zinara

Сообщение zinara » Вс дек 08, 2013 7:33 am

Мне Виши нравится, который от перхоти для сухих волос. Первый раз нужно намылить и подержать пару минут, потом смыть. В следующий раз мыть, как обычно. У меня все прошло после двух использований. Сейчас для профилактики иногда пользуюсь, раз в 7-10 дней. В остальное время просто мягкий шампунь.
Последний раз редактировалось zinara Пн фев 10, 2014 7:06 am, всего редактировалось 1 раз.
В здоровом теле, здоровый дух, а может наоборот?

galynka

Сообщение galynka » Ср июл 23, 2014 7:15 am

у меня тоже периодами перхоть появляется. Заметила, что обычно в межсезонье - перед зимой, и перед летом. Причем сразу как-то много её. И единственное, что мне в этом случае реально помогает - шампунь "Фридерм Цинк". Этот шампунь советуют для тех, у кого перхоть сухая (у меня она обычно такая появляется).
Последний раз редактировалось galynka Пт сен 26, 2014 7:12 am, всего редактировалось 2 раза.

prikolSV

Сообщение prikolSV » Пн окт 06, 2014 8:31 pm

мужу никакие шампуни не помогают, уже много шампуней перепробывал, в чем проблема может быть?

nordika

Сообщение nordika » Чт окт 09, 2014 8:18 am

Пользуюсь Сульсеной шампунем и пастой. Помогает в комплексе супер,волосы как живые,блестят,укладываются супер.Так же пью Ревалид капсулы,они от выпадения волос и уменьшается себорея от них.Реально больше ничего не помогало. Советую попробовать так. Но мыть голову регулярно,Сульсена шампунь не менять,после шампуня сразу пасту на 15 мин,потом смыть. Ревалид по 1 капсуле 3 раза в день. Я пью 1 капсулу 2 раза в день,мне хватает. Ничто другое мне не помогло как это.
Последний раз редактировалось nordika Пт ноя 28, 2014 8:21 am, всего редактировалось 1 раз.

zhenia1287

Сообщение zhenia1287 » Пт ноя 07, 2014 10:41 pm

привет, ну для начала если перхоть не проходит долго нужно обратиться к трихологу (специалист по лечению волос), а вообще я слышала что от перхоти помогает мезотерапия[/url], моя знакомая с помощью этой процедуры избавилась от выпадения волос, вот она и говорила что также и перхоть проходит.

admin
Site Admin

Сообщение admin » Чт мар 19, 2015 3:16 pm

Скорее всего у муже грибок головы, надо выявить- какой и найти лечение подходящее

Вернуться в «Красота волос»