Почему дети обычно хорошо спят?

Секреты здорового сна

Модераторы: Ovula, Татьяна

Татьяна

Почему дети обычно хорошо спят?

Сообщение Татьяна » Чт апр 17, 2008 3:30 pm

Говорят, "спит как младенец", т.е. "у него хороший сон". Это значит, что мы должны быть как дети, и тогда у нас не будет бессонницы, или просто дети видят все в розовом цвете, им снятся розовые сны?

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт окт 28, 2008 11:46 am

Многие люди, особенно мне встречались зрелые женщины, жалуются сейчас на то, что они довольно часто не спят по ночам. Причем это совершенно здоровые люди. Некоторые из них жалуются на то, что не могут заснуть в полнолуние, а другие просто говорят "проворочалась всю ночь, каких только капель не пила, а заснуть не смогла". Мне тут вспоминаются слова Иисуса Христа, который говорил "Не проспите зарю, не проспите свадьбу Господню" и притча про званных и женщин, которые несли светильники и шли на пир. Быть может, это такой астрохимический момент в истории планеты?

solly

Сообщение solly » Чт окт 30, 2008 7:27 pm

всё может быть.......

Paula

Сообщение Paula » Ср мар 11, 2009 2:48 pm

А мне от бессонницы помогает Валериана П,из этой же серии.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Ср мар 11, 2009 2:58 pm

Paula писал(а):А мне от бессонницы помогает Валериана П.

Да, действительно, валериана очень хорошо действует, особенно с медом или чем-нибудь сладким на ночь, но она начинает действовать, когда ее пьешь регулярно. Так действуют все травы - не "наскоком" или "методом отнятия ноги", а постепенно и мягко.

Долин@

Сообщение Долин@ » Вт авг 03, 2010 10:13 am

Появилось новое средство этого же пензенского производителя, как бы валериана на ступеньку выше. Нерво-вит называется. После него точно сплю как младенец.

Anna_T

Сообщение Anna_T » Пн авг 16, 2010 5:28 pm

А может просто вопрос в нервах. и действительно надо настроиться на сон, успокоиться, чтоб никто вам не мешал и не думать о проблемах и завтрашнем дне.

Татьяна

Сообщение Татьяна » Вт авг 17, 2010 3:00 pm

Anna_T писал(а):не думать о проблемах и завтрашнем дне.

Не знаю как вам, а мне так наоборот помогает заснуть, когда я думаю о будущем в светлых тонах...

Алёнка

Сообщение Алёнка » Ср апр 04, 2012 12:13 pm

хорошие советы :)

Алуа

Сообщение Алуа » Ср дек 12, 2012 7:58 am

Бессонница бывает двух видов: когда не можешь заснуть и когда просыпаешься среди ночи, часов в три-четыре утра и не можешь уснуть.
Первый случай - причина: тревожность; второй случай - причина: депрессия.
Надо бороться с причиной. Где-то помогут травы, а где-то нужна работа над собой.
Сотни советов не заменят собственного опыта

Алуа

Сообщение Алуа » Ср дек 12, 2012 7:59 am

Бессонница бывает двух видов: 1) когда не можешь заснуть и 2) засыпаешь нормально, просыпаешься среди ночи, часов в три-четыре утра и не можешь уснуть.

Первый случай - причина: тревожность;
второй случай - причина: депрессия.

Надо бороться с причиной. Где-то помогут травы, а где-то нужна работа над собой.
Сотни советов не заменят собственного опыта

zhenia1287

Сообщение zhenia1287 » Чт июн 05, 2014 1:40 pm

Привет! Ну не все детки хорошо спят. Мы со своим до 1,5 лет мучились.=) Слышал, что какие-то капли продаются для хорошего сна, и можно перед сном ванну из ромашки принимать, но вот мне это как-то не особо помогло. Снотворное тоже не вариант. Я вопрос с бессонницей вообще очень просто решил. Перед сном расслабляющий массаж, выкинуть из головы все мысли, да, и обязательно удобный матрас, чтоб тело отдыхало.

Triana

Сообщение Triana » Чт июн 30, 2016 2:09 pm

zhenia1287 писал(а):Привет! Ну не все детки хорошо спят. Мы со своим до 1,5 лет мучились.=) Слышал, что какие-то капли продаются для хорошего сна, и можно перед сном ванну из ромашки принимать, но вот мне это как-то не особо помогло. Снотворное тоже не вариант. Я вопрос с бессонницей вообще очень просто решил. Перед сном расслабляющий массаж, выкинуть из головы все мысли, да, и обязательно удобный матрас, чтоб тело отдыхало.

У меня тоже постоянные бессонницы и мне тоже стал помогать расслабляющий массаж, сразу глазки закрываются и сплю как младенец!
:D

depo329

Сообщение depo329 » Чт авг 04, 2016 9:05 am

У них в голове нет столько ненужных хлопот как у нас.

милединка

Сообщение милединка » Вс окт 23, 2016 10:30 am

Я считаю, что мой ребенок хорошо спит потому что его ничего не беспокоит - не болит нечего и нет проблем в семье из-за которых он мог бы переживать. Скажите стоит ли для моего ребенка тут http://labellamama.ru/ покупать флисовый плед или для детей они не полезны?[/url]
здравенькая я ))

Вернуться в «Здоровый сон»