Алкоголизм...и как с ним бороться....

Как преодолеть зависимость от табака, алкоголя, наркотиков, игроманию и т.п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

Voska

Re: Алкоголизм...и как с ним бороться....

Сообщение Voska » Чт окт 12, 2017 2:42 pm

А какие препараты помогают при алкогольном отравлении?

Кулешова

Сообщение Кулешова » Чт окт 12, 2017 4:45 pm

Самое распространенное средство помощи - это активированный уголь. Так же можно принять смекту или полисорб. Тут https://otravlenie.su/lechenie/lekarstvennye-sredstva/pri-alkogolnom-otravlenii-42 почитайте что можно принять при алкогольном отравлении для быстрого восстановления организма. Ну и конечно не забывайте, что потом надо будет посидеть чуток на диете)

AndgelaM

Сообщение AndgelaM » Пн ноя 06, 2017 6:28 pm

можно сказать как и при курении, человеку лучше всего самому осознать что это вредно и никому не нужно

rebcenter-moscow

Сообщение rebcenter-moscow » Чт ноя 16, 2017 5:48 pm

Обращайтесь к специалистам по лечению алкоголизма http://rebcenter-moscow.ru/

Анрюха

Сообщение Анрюха » Ср ноя 22, 2017 9:41 pm

перед тем как идти к специалисту, надо чтобы болеющий имел такое жаление -лечиться

VasinaLiud

Сообщение VasinaLiud » Ср дек 06, 2017 9:25 am

Если лечиться, то лучше - у квалифицированных и сертифицированных специалистов. Рекомендую клинику Миннесота. Отличные врачи, клиника сертифицирована, все как и должно быть.

Саша Дробахо

Сообщение Саша Дробахо » Пн янв 29, 2018 2:27 pm

Никогда не мог представить, что столкнусь с такой жизненной проблемой. Женский алкоголизм. Прожили с женой почти десять лет, отдыхали вместе и выпивали в меру и все было нормально, покупали холодильник. Но все чаще и чаще я стал замечать ее в нетрезвом состоянии после работы. Да и выходные дни теперь без спиртного никак не обходится. Да и вообще она стала намного меньше времени уделять дочке и сыну, до этого она с ними проводила все свободное время. Очень переживаю за нее, подскажите, что мне делать в такой ситуации, боюсь, как бы ситуация еще больше не усугубилась.

Элина

Сообщение Элина » Сб мар 03, 2018 11:48 am

А мы мужа в реабилиталку отправляли, там не помогли. Вернее, не помогли на долго - через 3 мес. опять плотно упал в стакан((( Психовала др ужаса, когда предлагали куда-то отправить за деньги - смысла не видела, если в ребе не помогли. Спас одноклассник его - приехал в гости, обычно с бутылкой и не одной приезжал, а тут трезвый. Я подсела - че, да как? Если б его не видела, не поверила б - бухарик еще тот! Ну и все - теперь муж трезвый уже год почти, без срывов. В клинике ему помогли.

Манон

Сообщение Манон » Сб мар 03, 2018 4:08 pm

Что за клиника? Год уже мыкаюсь с мужем - кошмар, а не жизнь(((( тырит все из дома - плазму недавно утащил, сбагрил. Собрали денег с родителями, ищем, где лечить. Блин, и денег жалко - а вдруг, в трубу улетят?

Элина

Сообщение Элина » Пн мар 05, 2018 12:03 am

Манон писал(а):Что за клиника? Год уже мыкаюсь с мужем - кошмар, а не жизнь(((( тырит все из дома - плазму недавно утащил, сбагрил. Собрали денег с родителями, ищем, где лечить. Блин, и денег жалко - а вдруг, в трубу улетят?

Наркологическая клиника IMC в Москве. Я позвонила, потом поехали на консультацию, потом решились. Разрешили мне с ним пожить пока лечится, чтоб ему легче было, что кто-то близкий рядом. Скажу я вам - мне самой там понравилось. Израильская клиника - все по европейски: и обстановка, и подход к алкашам и наркоманам особый, бережный какой-то. Там не чувствовалось ограниченности совсем - гуляли в свободное время по территории. И лечение конкретное было - и лекарства, и психологи, гипноз даже используют там.

Манон

Сообщение Манон » Пн мар 05, 2018 9:29 am

А можете контакты клиники этой дать? Может, туда съездить посмотреть, на самом деле?

Элина

Сообщение Элина » Вт мар 06, 2018 4:51 pm

Манон писал(а):А можете контакты клиники этой дать? Может, туда съездить посмотреть, на самом деле?

Наберите просто клиника IMC в Москве, у них сайт есть. Контакты, скорее всего, тоже. Конечно, посмотрите, почитайте, а лучше съездить, там уж увидите, поговорите с врачами и решите - подходит вам или нет.

Pompushka

Сообщение Pompushka » Вт мар 20, 2018 10:45 am

Хорошо закодировать, но для этого человек должен захотеть, иначе ничего хорошего не получится.

Саша Дробахо

Сообщение Саша Дробахо » Сб мар 31, 2018 4:34 pm

Элина писал(а):А мы мужа в реабилиталку отправляли, там не помогли. Вернее, не помогли на долго - через 3 мес. опять плотно упал в стакан((( Психовала др ужаса, когда предлагали куда-то отправить за деньги - смысла не видела, если в ребе не помогли. Спас одноклассник его - приехал в гости, обычно с бутылкой и не одной приезжал, а тут трезвый. Я подсела - че, да как? Если б его не видела, не поверила б - бухарик еще тот! Ну и все - теперь муж трезвый уже год почти, без срывов. В клинике ему помогли.

Да, тоже неприятная ситуация...

kolin

Сообщение kolin » Сб сен 07, 2019 8:37 pm

У меня друг алкоголиком стал но я же не могу его за волосы притащить на прием к наркологам и закодировать как быть в такой ситуации?

Вернуться в «Вредные привычки»