Нужно отучать ребенка от вредных привычек

Как преодолеть зависимость от табака, алкоголя, наркотиков, игроманию и т.п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

olya-mir

Нужно отучать ребенка от вредных привычек

Сообщение olya-mir » Чт июл 31, 2014 9:03 pm

Ребенок в 4 года грызет ногти- постоянно грызет. Отучать его или пока не стоит

admin
Site Admin

Сообщение admin » Пт авг 01, 2014 11:44 am

Обратите внимание на ситуацию, при которой ребенок грызет ногти. Может быть в этот момент он возбужден или переживает. Выясните тогда почему так происходит и действуйте исходя из этого.
Не отчитывайте его за это, поскольку происходит это неосознанно.
Можно попробовать отучить, отвлекая от этого, дав в руки какую-то игрушку, чем то заняв ребенка.
Ну а девочку можно отучить, приучая к привычке ухаживать за ногтями. Просто и действенно!

zhenia1287

Сообщение zhenia1287 » Пн сен 01, 2014 1:39 pm

у нас постоянно сидит в технике: мобильник, компьютер, планшет. пытаешься запретить - нет, у него истерия. я тут не выдержала и в начале лета купили ребенку батут. все лето почти не сидел за экраном монитора, был на улице - с ребятами хоть начал общаться, домой не загнать. ну естественно, батут не у каждого второго есть. так что хоть лето прожил без всех этих компьютерных штучек.удивлена, что можно было подобрать по бюджетнее вариант

danika

Сообщение danika » Пт ноя 06, 2015 12:41 pm

я грызла ноги почи всю среднюю школу.. не пыталась отучиться - мне тогда было пофиг :lol: а взрослые не обращали внимания. А потом как-то само прошло, когда стало хотеться красивых ноготков и стало становиться стыдно за их обгрызенный вид..)

IvannaFrolova

Сообщение IvannaFrolova » Вт дек 08, 2015 9:08 pm

zhenia1287 писал(а):у нас постоянно сидит в технике: мобильник, компьютер, планшет.

Как не крутите, а на дворе все-таки 21-й век, и все вами перечисленное это его атрибуты. Поэтому, ребенка нужно не отучать от техники, а учиться ею пользоваться правильно, для познания мира, учебы, развития. Даже игры тоже бывают полезными, поскольку развивают моторику, логику, мышление ребенка. Поэтому, не запрещайте детям технику - учите их пользоваться ею.

Олин

Сообщение Олин » Ср мар 23, 2016 7:54 am

danika писал(а):я грызла ноги почи всю среднюю школу.. не пыталась отучиться - мне тогда было пофиг :lol: а взрослые не обращали внимания. А потом как-то само прошло, когда стало хотеться красивых ноготков и стало становиться стыдно за их обгрызенный вид..)
Вот. И мне так в свое время.

myr-myr

Сообщение myr-myr » Пн апр 11, 2016 4:50 pm

как было сказано выше, нужно разобраться в причинах почему ребенок грызет ногти и помочь ему преодолеть это.
Женщина как мобильный телефон: то занята, то не доступна, то не достаточно средств на вашем счете.

Lezheboker

Re: Нужно отучать ребенка от вредных привычек

Сообщение Lezheboker » Ср апр 18, 2018 10:33 am

Стоит конечно!

Вернуться в «Вредные привычки»