Что делать с пуповинной кровью при родах?

Комментарии посетителей на ответы экспертов

Модератор: Ovula

BonBon

Что делать с пуповинной кровью при родах?

Сообщение BonBon » Чт дек 27, 2018 11:21 am

Мне недавно задали вопрос, буду ли я во время родов сохранять пуповинную кровь. Честно скажу, до этого вопроса я в принципе не задумывалась на эту тему) Сейчас вот в раздумьях, делать это или нет. Какое мнение у вас на этот счет?

Staysick

Re: Что делать с пуповинной кровью при родах?

Сообщение Staysick » Пт дек 28, 2018 10:46 am

Я бы сохранила. Такое дело полезное, еще и сохранить кровь можно только один раз в жизни. Лучше уж пусть она лежит годами и не пригодится, чем потом локти кусать, что была возможность соломки подстелить, как говорится, да момент упущен

Berber

Сообщение Berber » Пт дек 28, 2018 11:53 am

Я положительно отношусь к сохранению пуповинной крови. Настолько положительно, что сама сохранила) Если финансовые возможности позволяют, то однозначно стоит это сделать. Только выбирайте хороший банк, я прежде чем Криоцентр нашла побывала в одном банке, который мне абсолютно не понравился, хотя тоже довольно известный

BonBon

Сообщение BonBon » Ср янв 02, 2019 3:01 pm

Berber, а как этот банк выбирать? Почему криоцентр выбрали и в каком банке до него были? Сколько заплатили в итоге? Насколько я знаю, процедура эта не дешевая

Berber

Сообщение Berber » Чт янв 03, 2019 12:12 pm

Обращайте внимание на то, чтобы с документами у них все было в порядке, чтобы условия были нормальные, чтобы в договоре не было размытых формулировок и других непоняток, ну и отзывы конечно о многом говорят. Криоцентр выбрала, потому что у них все ок с условиями, за много лет их работы я не нашла плохих отзывов о них, людей они не кидают и клетки хранят в подходящих условиях. Очень большой плюс - они не только хранят стволовые клетки, но и лечат ими, а в случае чего это очень и очень упростит задачу и ускорит все процессы. Стоит это все не так уж и дорого на самом деле, для меня здоровье ребенка дороже) Я отдала 60 тысяч за все, брала рассрочку у них, так что особого удара по бюджету я не испытала

Антипинко

Сообщение Антипинко » Ср янв 09, 2019 8:57 pm

её, то есть пуповинную кровь, говорят, что очень полезно сохранить после родов то...
вот не знай, правда это или нет, но типа потом можно вылечить сто одну проблемы и даже бесноватое registr-eco.ru бесплодие...ИМХО

LitvinA

Сообщение LitvinA » Вт янв 22, 2019 12:33 pm

Да вы что, серьезно можно благодаря пуповинной крови и от бесплодия избавится? Я думала при бесплодии или ЭКО делают или суррогатную мать lifeplus-agency.ru себе подыскивают.

Karry

Сообщение Karry » Вт янв 22, 2019 12:35 pm

LitvinA писал(а):Да вы что, серьезно можно благодаря пуповинной крови и от бесплодия избавится? Я думала при бесплодии или ЭКО делают или суррогатную мать lifeplus-agency.ru себе подыскивают.

Ну ну....интересно тогда почему многие на ЭКО не так просто соглашаются religiia-eko-besplodie.ru в виду религиозных взглядов. Так и предпочитают в одиночестве состариться.

Malina

Сообщение Malina » Вт июн 11, 2019 12:19 pm

Врачи обычно дают, чтобы эти питательные вещества получил ребенок, так делают почти во всех азиатских странах, в Европе могут этого и не сделать.

Вернуться в «Вопросы-ответы»