У меня два гиперактивных ребенка- мальчик 9 лет и девочка 6

Комментарии посетителей на ответы экспертов

Модератор: Ovula

Karina

Re: У меня два гиперактивных ребенка- мальчик 9 лет и девочка 6

Сообщение Karina » Вс фев 25, 2018 3:40 pm

Привет! Срочно таких активных необходимо куда-то устраивать. У меня такие же близняшки, вот чтобы они мне квартиру не разнесли , записала их в школу мюзикла и актерского мастерства http://https://westendschool.ru/ , дети очень быстро втянулись. Очень нравится им все. И самое главное , что домой возвращаются очень уставшими, но такими счастливыми.

LitvinA

Сообщение LitvinA » Пт мар 09, 2018 6:29 pm

Karina писал(а):Привет! Срочно таких активных необходимо куда-то устраивать. У меня такие же близняшки, вот чтобы они мне квартиру не разнесли , записала их в школу мюзикла и актерского мастерства http://https://westendschool.ru/ , дети очень быстро втянулись. Очень нравится им все. И самое главное , что домой возвращаются очень уставшими, но такими счастливыми.

Подскажите, а ваших двойняшек вы планировали или просто предрасположенность по генам zaberemenet-dvoyney.ru?

Кюрасава

Сообщение Кюрасава » Вт июн 26, 2018 11:18 pm

А я своих двоих 5ти леток угомонила покупкой собаки, выбрала по описанию породу кане корсо https://sobaki.guru/porodyi/kane-korso и их теперь не слышно и не видно, постоянно со щенком возятся, даже не думала, что они у меня такие ответственные. Даже график дежурства по уходу за ним придумали и придерживаются.

Mary888

Сообщение Mary888 » Ср июн 27, 2018 5:44 pm

Сама была гиперактивным ребенком. Ниче, переросла)

Berber

Сообщение Berber » Вс июл 08, 2018 8:56 pm

Я бы с ума сошла с двумя детьми и собакой, да еще и такой серьезной) Вообще с гиепрактивностью к неврологу надо. У меня тоже ребенок неугомонный, стала по совету невролога давать эдас-306 пассамбра - стало лучше, вести себя стал спокойнее, спать лучше.

Ladushka

Re: Ответ эксперта

Сообщение Ladushka » Пн июл 09, 2018 5:18 pm

[quote="Азаренок Илья Викторович"]
Подобное поведение обнаруживается у детей, получивших родовую травму в виде блока определённых швов между костями черепа, когда снижается подвижность лобной доли мозга и страдает кровообращение и циркуляция ликвора в структурах головного мозга. При подобных ситуациях применение препаратов не оправдано, т.к. не устраняет истинную причину.

Соглашусь с вами. Моему сыну ставили диагноз СДВГ в три года. До этого возраста мы, наверное, прошли всё: и колики, и срыгивания, и день с ночью путал.... Тоже вот так по совету попали к остеопату в центр остеопрактики. После первого сеансы сын стал спокойнее. А после 5 сеансов стал удивлять меня своими успехами. У него улучшилась память и усидчивость. До этого он не любил пазлы, а теперь складывает такие сложные картинки, что даже я сижу над ними долго. После того, как испытали на себе действие остеопатии, я решила тоже обучиться таким приёмам. Сейчас готовлюсь к семинару в школе остеопрактики. Сочетание остеопатии с другими оздоровительными системами даёт гораздо выраженные результаты.

loli4e4ka

Сообщение loli4e4ka » Вс сен 16, 2018 5:32 pm

Да уж, сложно вам, наверное. :(
Shishkina)

Karry

Сообщение Karry » Вт янв 22, 2019 12:38 pm

Лучше радуйтесь тому что уже есть, другие и таких иметь не могут.

Trinityi

Сообщение Trinityi » Вт янв 22, 2019 12:40 pm

Интересно, а можно ли себя как-то обезопасить и предварительно исключить рождение/зачатие гиперактивных детей? Если например беременность планировать с donorskaya-sperma-kriobank.ru донорским материалом, есть шанс?

LitvinA

Сообщение LitvinA » Ср янв 23, 2019 9:25 pm

Как-то недавно читала, что такие дети могут быть при поздней беременности или даже дети после deti-posle-eco.ru эко, но если мама всю беременность находилась в стрессовом состоянии.

Вернуться в «Вопросы-ответы»