Укрепляем детский иммунитет

Различные заболевания и методы их лечения

Модераторы: Ovula, Татьяна

shalfey

Re: Укрепляем детский иммунитет

Сообщение shalfey » Сб авг 04, 2018 5:43 pm

Ираида писал(а):Стараюсь лечить детей только натуральным.

Можно конкретный пример набора по лечению ребенка?
Я тоже только "за" все натуральное, но поверить, что травки смогут помочь на все 100%, увы, не могу. Не то сегодня время, мы оторваны от природы, не говоря уже о наших детях. На мой взгляд, без таблеток в широком смысле слова сегодня никак не обойтись

terrarium

Сообщение terrarium » Ср авг 08, 2018 1:06 pm

shalfey, а что вы даете своим детям для профилактики?

shalfey

Сообщение shalfey » Чт авг 09, 2018 2:10 pm

В основном, спрей "Тимоген". Неплохое бюджетное средство с коротким курсом приема

terrarium

Сообщение terrarium » Чт авг 09, 2018 10:52 pm

Спрей? У меня они как-то больше с насморком ассоциируются. Почему все-таки именно это средство?

shalfey

Сообщение shalfey » Пт авг 10, 2018 1:29 pm

Уже вроде выше эту тему обсуждали. Потому что спрей показал свою эффективность. Если раньше могли болеть по несколько раз за месяц, то после курса "Тимогена" заболевть стали гораздо реже, к тому же сократился срок течения самой болезни. Раньше ребенок мог неделю выздоравливать, сейчас весь процесс происходит за 3-4 дня. Один раз даже за двое суток выздоровели. Так как кроме "Тимогена" мы ничего ребенку не давали, думать, что это может быть что-то еще , помимо спрея, не приходится. Это явно эффект "Тимогена"

Валентина Белоус

Сообщение Валентина Белоус » Сб сен 01, 2018 12:58 am

Уважаемый автор, может мой комментарий будет вам или кому-то другому полезен:

У меня ребенок стал часто простуживаться, покупала различные иммуномодуляторы, известные витаминные комплексы, но дочь все равно продолжала болеть простудой, слабый иммунитет. И тогда я решила давать ей пить свою био добавку немецкого качества Ресторейт марки Фитлайн, вот где я покупаю http://www.fitlineshop.ru/restoreyt.html , она в виде порошка, который разводится в чистой воде, можно кипяченой, и никаких таблеток и капсул. Порошочек быстро растворяется и после прекращения шипения дается ребенку. Сейчас дочь пьет уже второй месяц, болеть перестала, хорошо повысился иммунитет, стали снова ходить в садик. Препарат разрешен грудничкам и кормящим мамам. Сейчас Ресторейт - это лучшее, что помогло быстро и эффективно, больше не экспериментирую на других витаминах. Теперь этот минеральный комплекс у нас входит в детскую аптечку.

Berber

Сообщение Berber » Вт сен 04, 2018 11:17 pm

А я для профилактики ничего не даю ребенку и сама не пью, нам и так нормально, мы круглый год профилактикой занимаемся - спорт, свежий воздух, полноценное питание, закаляемся по чуть-чуть. Максимум, что могу сделать дополнительно - это в нос эдас-801 туя закапать, когда все ходят чихают во все стороны. Помогает и вреда не несет

lusasidorova

Сообщение lusasidorova » Чт ноя 22, 2018 9:09 am

Пропили вместе с ребенком курс бифидум баг трилакт экофлор 40 дней профилактический к октябре 16г. Ребенок на этот момент уже год ходил в садик и болел как вроде бы полагается пару раз в месяц, что конечно ни одному родителю не понравится ( в год и восемь пошли, в два года и восемь пропили препараты), болели даже в сентябре, после жаркого лета, проведенного на природе, ходили босиком, если с куста все ягоды, свои овощи, зелень.. в октябре начали пить и с этого момента по сегодняшний ни одного серьезного ОРЗ, ОРВИ не перенесли, за весь год на домашний режим иногда ребенка оставляла понаблюдать..ну и ветрянка была -не в счет конечно)))))))))). После того как пропили курс я тоже серьезно не болела простудными, хотя в прошлый (учебный) год вместе с ребенком пару раз в месяц боролась с ОРЗ ( и прошлый и этот год - работа с детьми...т.е. повышенный источник вирусных заболеваний).

Angel01

Сообщение Angel01 » Вт мар 26, 2019 12:51 pm

Я ещё месяц назад начала пить со своей семьёй таблетки Эребра для профилактики. Тем более дети в школу ходят. Кстати таблетки не нужно глотать и запивать водой, под язык положили и пошли, вкус не обычный - какой-то кофейный.

Любовь78

Сообщение Любовь78 » Пн июн 01, 2020 10:10 am

Всем привет. Меня зовут Любовь, мне 42 года. Трое е. Один уже взрослый и живет отдельно. Но всех их связывает плохой- пониженный иммунитет. Младшей дочке только 7 лет. Родила я ее поздно, и многие говорят , что это из-за того, что поздно родила, но как то я в это особо не верю. В этом году пошла в школу и начался просто ад. Мы просто не вылезали из болезней, пришлось перейти на домашнее обучение. Бабушка пыталась лечить Катю народными способами- методами, да помогало, но не на долго. Наша бабушка любит разные покупки (особенно через интернет) заказала программу, суть которой заключается в частотном воздействии на организм. Она помогает и психологическому состоянию человека. Очень нам помогает. https: //somvi.ru/product/immuton
Хочу узнать мнения всех присутствующих о таком методе лечения

AmbRA

Сообщение AmbRA » Вт июн 30, 2020 10:45 am

Наш педиатр для профилактики назначает витамины, а для лечения противовирусное и иммуностимулирующее средство Эргоферон. И с иммунитетом все ОК, болеем редко и не долго, и без последствий

Вернуться в «Другие заболевания»