Иглоукалывание и головная боль

Форум для тех, кто не боится или пока боится иголок.

Модераторы: Ovula, Татьяна

Izumrud

Иглоукалывание и головная боль

Сообщение Izumrud » Сб июн 10, 2017 9:10 pm

Иглоукалывание – результативное средство для предотвращения приступов мигрени. С профилактической целью рекомендуется пройти от 4 до 10 сеансов иглоукалывания. Кроме того, этот способ поможет уменьшить частоту и тяжесть острых приступов мигрени, чтобы позволяет качество жизни пациентов. Для лечения требуется около десяти сеансов. Таблетки от мигрени обычно действуют на короткое время, а иногда и вовсе не помогают. Очень важно разобраться в причине сильной головной боли.
С точки зрения китайской медицины мигрень чаще всего вызвана следующими причинами:

• Шейный остеохондроз: В этом случае наблюдается жесткость мышц области шеи. Такая боль обусловлена сдавливанием сосудов и нервов. Обычно головная боль усиливается при поворотах головы.
• Застой энергии (Ци) и крови: Этот дисбаланс часто встречается у женщин в дни, предшествующие менструации и сами по себе. В этом случае возникает резкие и постоянные боли в голове.
• Синдром Холод- Влажность: Этот дисбаланс обычно наблюдается в холодные дни. В голове возникает сильная тяжесть. На языке появляется вязкий и беловатый цвет.
• Жар печени: Этот дисбаланс вызван психологическими проблемами, обычно возникает на фоне сильной и длительной раздражительности и агрессии.

Лечение с помощью иглоукалывания

Точки для воздействия акупунктурными иглами выбираются индивидуально с учётом причины мигрени и сопутствующих заболеваний. Мигрень в 90% случаях связана с нарушениями меридиана жёлчного пузыря, потому рекомендовано воздействие на точку фэн- чи и шуай-гу.

Даже после лечения иглоукалываниеv необходимо соблюдать рекомендации врача, чтобы избежать рецидивов мигрени. Необходимо выполнять физические упражнения и следить за осанкой, чтобы избежать перенапряжения мышц шеи. Кроме того, следует одеваться по погоде и не допускать переохлаждения.Необходимо стараться поддерживать оптимальное эмоциональное состояние, гнев, стресс и раздражительность приводят к дисбалансу Печени и Жёлчного пузыря, а вследствие проблем с этими органами могут возникать мигрени. По возможности нужно избегать недосыпания и сильного умственного переутомления. При частых головных болях рекомендуется ограничить острую пищу и жирную пищу, также нужно отказаться от алкогольных напитков и крепкого кофе. Полезно включить в рацион цитрусовые (особенно лимон и грейпфрут), сливы, яблоки, киви, груши, сельдерей, помидоры, редис.

sasa52

Сообщение sasa52 » Пн июн 26, 2017 10:54 am

zazulskaja писал(а):Мне в этом плане очень помогла статья http://insultovnet.ru/golovnaya-bol/v-l ... harii.html до этого тоже применяла альтернативные способы лечения, но они не давали должного эффекта, как я ни старалась. Динамика была, но очень слабая у меня буквально не было сил ни на что. Как только стала следовать рекомендациям, улучшение сразу наступило.

Никогда не пробовал. От табакокурения этот метод помогает?

doolka

Re: Иглоукалывание и головная боль

Сообщение doolka » Пн окт 02, 2017 1:16 pm

Вообще иглоукалывание хорошо помогает поддерживать здоровье. У меня были частые головные боли и бессонница, поэтому пришлось искать иглорефлексотерпевта. Иглы мне ставил доктор Кокуркин Глакион Геннадьевич https://vk.com/club128306499, вприципе не больно. Уже после третьего сеанса головные боли стали меньше, сон тоже улучшился. Очень удачно совпало, что этот доктор ещё и врач-невролог, поэтому мне также была дана и неврологическая консультация. Сеанс стоил 1500 рублей, но я считаю, что здоровье полностью того стоит.

LiLiYa88

Сообщение LiLiYa88 » Чт ноя 23, 2017 7:31 pm

Мне от головной боли иглоукалывание помогает. У меня вообще были ужасные мигрени, прошло)

Karinka88

Сообщение Karinka88 » Вс дек 03, 2017 6:24 pm

Головная боль может проявляться не только по причине мигрени. Также это может быть нарушение в работе сосудов, или даже непредсказуемые новообразования головного мозга, о которых можно узнать, пройдя обследование: https://diagnostica.docdoc.ru/mrt/mrt-golovnogo-mozga/.

Berber

Сообщение Berber » Сб янв 20, 2018 12:09 pm

Не знаю, как, но это реально работает. У меня были ужасные головные боли практически бесконечно, общее самочувствие было тоже не фонтан, после иглоукалывания я на несколько месяцев вообще забыла о том, что такое головная боль. Если бы не курение, то и дольше бы не вспоминала. Главное найти хорошего специалиста

Саша Дробахо

Сообщение Саша Дробахо » Пн янв 29, 2018 2:22 pm

страдаю хронической головной болью, принимаю длительное время много разных таблеток.Решил пожалеть себя и свой желудок. Перешел на гомеопатию и иглолечение. Обратился в клинику здоровья к доктору Галине Дмитриевне. Принимал 3 курса по 7 дней иглоукалывания, полынные сигары, гомеопатические уколы в область шеи, лечебную гимнастику и массаж. Результатом очень доволен.Вдобавок очень хорошо сплю и практически исчезли "мокрые ладони".О состоянии в дальнейшем буду писать. Самому интересно.

Mabel

Сообщение Mabel » Пн фев 05, 2018 12:04 pm

Очень интересная тема. Так как я тоже давно страдаю головными болями. Всегда спасалось Анальгином. Но честно уже надоело таблетки глотать,. Да и вот вычитала в интернете, про их состав и что при длительном применении таблеток Анальгина, они могут менять состав крови https://poddavleniem.ru/lekarstva/analgin-ot-davleniya.html. Не хочется избавится от боли и навредить другим органам.

Ilana

Сообщение Ilana » Сб мар 17, 2018 1:46 am

Я знаю женщину которая очень страдала от головных болей но при помощи этой процедуры благополучно изьбавилась

Kreona

Сообщение Kreona » Вт мар 20, 2018 10:56 am

при головной боли не знаю, а вот при грыжах позвоночника моему папе иглоукалывание помогло очень хорошо.

Trinityi

Сообщение Trinityi » Ср апр 04, 2018 10:58 am

Иглоукалывание отличный метод и при других патологиях http://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ . Очень важно найти причину определенного отклонения в организме, чтобы лечение принесло только положительный результат.

Вернуться в «Иглоукалывание и точечный массаж»