Следы после прыщей: рубцы и красные пятна

Справляемся с морщинами, делаем проблемную кожу здоровой и т. п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

Pompushka

Следы после прыщей: рубцы и красные пятна

Сообщение Pompushka » Вт май 01, 2018 10:15 pm

Админ, извиняюсь, если уже есть такая тема, не нашла. Хочу обсудить, девочки, у кого было постакне и что делали. Рубцы на щеках, по контуру и на шее есть. Плюс красные пятна, но они меня не так раздражают. Заодно соориентируйте по стоимости. Спасибо большое

Ivanna

Re: Следы после прыщей: рубцы и красные пятна

Сообщение Ivanna » Чт май 03, 2018 7:00 pm

К косметологу посоветую вам сходить) Самодеятельность редко когда заканчивается хорошо, конечно если вы не с мед образованием. Тем более на словах не совсем понятно, насколько все плохо. У меня были рубчики, но немного (в основном щеки) так мне говорили пилинги делать. Но пилинги немного скрасили картину, а потом мазали специальным кремиком. Из всего доступного есть имофераза, она недорогая и почти за 2 месяца рубцов и пятен стало почти не видно.

Lisuka

Сообщение Lisuka » Сб май 05, 2018 11:14 pm

Просто кремом мажьте. Сходите в аптеку. У меня было постакне и на груди, и на спине. Дали имоферазу, но у меня столько было, что 1 тюбика не хватило. Зато теперь кожа чистенькая, стала более ровной и гладкой.

Staysick

Сообщение Staysick » Пн май 14, 2018 11:33 pm

Пилингами можно часть убрать. Можно в салоне делать, можно домашние, тем же ретасолом - хорошо помогает от пятен и в целом кожу в приличный вид приводит. Только сейчас уже поздновато им делать, наверное, на активном солнышке можно пигментацию заработать. Если рубцы глубокие, то можно лазером их удалить, по цене только косметолог сориентирует, там все индивидуально рассчитывается

Berber

Сообщение Berber » Вс май 27, 2018 8:28 pm

Рубцы говорят хорошо лазером убираются, но я сама не делала, поэтому ни по цене, ни по эффекту не подскажу. У меня только красные пятна оставались, я их нафтадермом убирала - он же снимает воспаление, оказалось с ним реально все это гораздо быстрее проходит

Юля_юля

Сообщение Юля_юля » Вс июн 24, 2018 5:13 pm

Да я тоже слышала про лазер. А вообще я нашла не так давно на просторах интернета хороший сайт, https://doctoros.ru/gnojnichkovye/o-chyom-svidetelstvuyut-pryshhi-na-tele-u-muzhchin-i-zhenshhin.html, там много интересного и полезного, как раз написано про прыщи, их появление, причины и лечение.

Вернуться в «Красивая и здоровая кожа»