Перхоть

Рецепты для ухода за волосами

Модераторы: Ovula, Татьяна

Berber

Перхоть

Сообщение Berber » Чт июл 26, 2018 2:15 pm

Какой шампунь взять или маску, чтобы от перхоти избавиться? Устала уже с ней бороться. Магазинные шампуни вообще не помогают, волосы еще мне пересушили в придачу, аптечных пару пробовала, тоже не помогли. Травами ополаскивала голову, но тоже эффекта нет

Staysick

Re: Перхоть

Сообщение Staysick » Пт июл 27, 2018 9:31 pm

А аптечные какие пробовали? Что за травы использовали? Попробуйте нафтадерм, это тоже аптечный шампунь, хорошо помогает от перхоти. Удовольствие не дешевое, но того стоит, мне вообще только он и помог

BonBon

Сообщение BonBon » Вт авг 14, 2018 12:15 pm

От магазинных шампуней толку и не будет, их цель сделать так, чтобы их покупали снова и снова) да и с травами сложно достаточно, надо же правильно их подобрать

Berber

Сообщение Berber » Вт авг 14, 2018 2:25 pm

Staysick писал(а):А аптечные какие пробовали? Что за травы использовали? Попробуйте нафтадерм, это тоже аптечный шампунь, хорошо помогает от перхоти. Удовольствие не дешевое, но того стоит, мне вообще только он и помог

Кето+, лошадиную силу брала, без толку. Из трав крапиву использовала, мяту, ромашку, тоже 0 эффекта( только волосы стали более блестящими) А что за нафтадерм такой? Сколько стоит? Не будет у меня с ним так же, как с другими шампунями?

Berber

Сообщение Berber » Вт авг 14, 2018 2:26 pm

BonBon писал(а):От магазинных шампуней толку и не будет, их цель сделать так, чтобы их покупали снова и снова) да и с травами сложно достаточно, надо же правильно их подобрать

Ну в общем я это уже поняла) реально на какое-то время они помогают, потом становится так же, как было, а как перестаешь этим шампунем пользоваться, так становится еще хуже, чем было до него. Травы вроде нормально подобрала) хотя может и ошиблась где

Staysick

Сообщение Staysick » Чт авг 16, 2018 9:31 pm

Berber, если такие шампуни не помогли, то нафтадерм должен помочь. Он с нафталанской нефтью в составе, это очень полезная штука, ей лечат довольно много кожных заболеваний, от перхоти тоже помогает, если еще и волосы жирные - то вообще самое то. Он не сушит сами волосы, кстати, так что за это можно не переживать. Не скажу, что дешевый, в районе 850р я брала, но дешевле один раз купить его, чем выкидывать деньги на кучу других шампуней, масок и т.д., на своем опыте проверено) Кстати, я как им пользоваться перестала, перхоть не вернулась, так что это не косметический эффект, кожа реально в чувства приходит

BonBon

Сообщение BonBon » Пт авг 17, 2018 10:16 pm

BonBon, лошадиная сила вообще фигня, на своем опыте проверено. Раз кето+ не помог, то перхоть не грибковая похоже, надо действительно на другого рода шампуни переходить. Крапиву у меня подруга использовала для укрепления волос, стали действительно лучше) Но от перхоти по-моему она не очень

BonBon

Сообщение BonBon » Пт авг 17, 2018 10:17 pm

Staysick, интересный шампунь, не слышала о таком, надо будет попробовать, а то тоже состояние волос не ахти, жирность достала. Пробовала дегтярный, стало лучше, но волосы от него колом стояли)

Вернуться в «Красота волос»