Как побороть перхоть?

Комментарии посетителей на ответы экспертов

Модератор: Ovula

BonBon

Как побороть перхоть?

Сообщение BonBon » Пн окт 01, 2018 8:30 pm

У меня есть проблема с перхотью, никак не могу от нее избавиться. Волосы мои достаточно жирные, мне кажется из-за этого у меня перхоть слипается в корочки. Выглядит это все так себе( еще и чешется постоянно. Я пробовала шампуни с кетоконазолом, с цинком, сульсену, толку особо нет. Какие еще есть способы борьбы с этим?

Staysick

Re: Как побороть перхоть?

Сообщение Staysick » Вт окт 02, 2018 11:50 am

По-моему в таком случае нужно к дерматологу бежать, так быть не должно. Мало ли, может гормоны поплыли, может еще какие-то проблемы есть

Berber

Сообщение Berber » Вт окт 02, 2018 8:05 pm

Правильно Вам говорят про дерматолога, это уже дело серьезное, похоже на жирную себорею вообще. Надо с врачом искать причину ее появления, заодно он лечение пропишет, диету. Из наружных средств могу шампунь нафтадерм посоветовать, знаю, что он хорошо помогает при жирной себорее - и корки проходят, и зуд, и жирность становится гораздо меньше. Но одного шампуня будет мало, чтобы вылечиться

Марина33

Сообщение Марина33 » Сб окт 13, 2018 9:08 am

У мня перхоть редко , но самое лучшее средство для ее лечения это сульсена форте 911, или шампунь или паста, то и то хорошо, отшелушивает и не нарушает работу сальных желез, за три четыре применения у меня перхоти вообще нет.

BonBon

Сообщение BonBon » Пн дек 03, 2018 1:05 pm

Berber, да я вроде бы и так ничего вредного не ем. А дорогой нафтадерм? Как им пользоваться?

BonBon

Сообщение BonBon » Пн дек 03, 2018 1:06 pm

Марина33, я писала в первом сообщении, что сульсена мне не помогла

Berber

Сообщение Berber » Вт дек 04, 2018 12:36 pm

BonBon, не обязательно есть вредное, даже безобидные на первый взгляд продукты могут вызывать такую реакцию. Диета далеко не всегда для похудения) Не скажу, что дешевый, я за 900р покупала в аптеке, но по опыту могу сказать, что своих денег он стоит. Пользоваться им нужно как обычным шампунем 2 раза в неделю в течение курса, курс месяц-полтора. Мне с моей длиной хватило одного флакона на весь курс, но у меня волосы не длинные

Вернуться в «Вопросы-ответы»