Сухая кожа, как бороться?

Справляемся с морщинами, делаем проблемную кожу здоровой и т. п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

BonBon

Сухая кожа, как бороться?

Сообщение BonBon » Вс окт 21, 2018 3:05 pm

Стала сильно сохнуть кожа последнее время, особенно страдают руки, локти. Чем можно помазать их? Мазала жирным кремом, пока он на коже - все ок, только смоешь - опять кожа сухая(

Staysick

Re: Сухая кожа, как бороться?

Сообщение Staysick » Пн окт 22, 2018 2:04 pm

Возможно, витаминов не хватает, вот кожа и ведет себя так. Лучше не жирным, а увлажняющим кремом пользоваться

Berber

Сообщение Berber » Вт окт 23, 2018 9:53 am

Согласна, жирный крем в топку) им лучше пользоваться зимой перед выходом на улицу, чтобы кожу защитить от мороза, ветра и т.д.. Видестим попробуйте, мне очень хорошо помогает от сухости кожи

BonBon

Сообщение BonBon » Пт ноя 02, 2018 6:44 pm

Staysick, может быть и не хватает, у меня последнее время что-то с питанием не очень. Надо будет наверное комплекс какой-нибудь купить, да пропить

BonBon

Сообщение BonBon » Пт ноя 02, 2018 6:45 pm

Berber писал(а):Согласна, жирный крем в топку) им лучше пользоваться зимой перед выходом на улицу, чтобы кожу защитить от мороза, ветра и т.д.. Видестим попробуйте, мне очень хорошо помогает от сухости кожи

А почему жирным кремом нельзя? Он же вроде кожу мягче делает. А видестим не жирный?

Berber

Сообщение Berber » Сб ноя 03, 2018 12:49 pm

BonBon, мягче делает, но не увлажняет. Еще и пленку плотную оставляет, которая не дает коже нормально функционировать. А видестим хорошо увлажняет кожу, питает ее витамином А, залечивает шелушинки и трещинки, как раз то что надо в таких случаях. Ну и пользоваться им долго не придется, он быстро помогает)

Inna1

Сообщение Inna1 » Вс ноя 18, 2018 1:33 pm

Как как, конечно же увлажнять нужно кожу и будет она нормальной, мягкой. Нормально так помогают крема тоже, сыворотки ничего так. Мне эффект от Imira C&E понравился, стойкий такой и нет необходимости каждый день увлажнять. Но это ладно, порадовало отсутствие эффекта ее стянутости и то, что она натуральная с коллагеном. Думаю многие знают о чем я говорю, когда делапшь маски всякие там.

Вернуться в «Красивая и здоровая кожа»