Средства при экземе

Различные заболевания и методы их лечения

Модераторы: Ovula, Татьяна

Berber

Средства при экземе

Сообщение Berber » Вс окт 21, 2018 4:06 pm

У моей тети экзема, сейчас очень сильное обострение, пользуется гормональной мазью. Последнее время обострения случаются очень часто, одно за одним, заживать кожа не успевает. Врач не советовал пользоваться гормоналками слишком долго, а из негормональных пробовали лостерин, он вообще не помогает( Сейчас врач в отпуске и к нему не попасть. Кто чем пользуется при экземе кроме гормональных мазей?

BonBon

Re: Средства при экземе

Сообщение BonBon » Пн окт 22, 2018 1:59 pm

А почему обострения наступают? Нервничает или с питанием грубит? Может сходить к другому врачу, пока тот в отпуске? Не ждать же, пока он выйдет

Staysick

Сообщение Staysick » Ср окт 24, 2018 12:10 pm

Я бы тоже сходила к еще одному врачу, раз надо срочно, а лечащий врач в отпуске, может подскажут что путное. Я знаю, что нафтадерм хорошо помогает при экземе - он и зуд снимает, и воспаление, и привыкания к нему не бывает, негормональный же. Не пробовала Ваша родственница его?

Berber

Сообщение Berber » Пт ноя 02, 2018 6:48 pm

BonBon писал(а):А почему обострения наступают? Нервничает или с питанием грубит? Может сходить к другому врачу, пока тот в отпуске? Не ждать же, пока он выйдет

В основном из-за нервов, да, но диету тоже иногда нарушает( Говорит "хочется, прям не могу" и все, не убедишь никак, что нельзя. Насчет другого врача - если бы было так просто найти хорошего) да и новый врач скорее всего отправит анализы пересдавать, диагноз будет заново ставить, а это тоже время, пока какое-нибудь назначение сделают, уже наш из отпуска выйдет. Да и деньги это, не хотелось бы просто так тратить. Плюс неизвестно попадется хороший врач или нет(

Berber

Сообщение Berber » Пт ноя 02, 2018 6:50 pm

Staysick писал(а):Я бы тоже сходила к еще одному врачу, раз надо срочно, а лечащий врач в отпуске, может подскажут что путное. Я знаю, что нафтадерм хорошо помогает при экземе - он и зуд снимает, и воспаление, и привыкания к нему не бывает, негормональный же. Не пробовала Ваша родственница его?

Я вот не знаю, можно просто на консультацию прийти к врачу с готовым диагнозом, чтобы просто что-то прописал эффективное? Проходить заново обследование возможности нет, а насколько я знаю, так и делают всегда. Нафтадерм не пробовала, но скажу ей про него, потом про результат расскажу. Да и не шибко он дорогой, посмотрела сейчас цены на него, я думала дороже будет

Вернуться в «Другие заболевания»