Тест на менопаузу Фраутест

Народная медицина и гинекологические заболевания

Модераторы: Ovula, Татьяна

Amka

Тест на менопаузу Фраутест

Сообщение Amka » Вт май 28, 2019 1:41 pm

Я купила тест на менопаузу Фраутест, так как хотела провериться на климакс, чтобы об этом никто не знал. Не очень хочется оповещать врача о своих подозрениях, каждый раз, как они посещают, бегать сдавать кровь из вены, мучительно ждать результатов. Ну и сами знаете, сколько времени занимает даже такая несложная диагностика, тем более лишним временем я не располагаю. Тут все просто – купила тест в аптеке, утром тихонечко сделала тест наедине с собой, узнала результат и думаю, что с этим делать дальше. Тест на менопаузу делается дважды – первый раз в 1-6 дни цикла а второй раз через неделю. Если у женщины задержка дольше 3 месяцев или месячные совсем прекратились, то можно не считать дни цикла и сделать первый тест в любой день. Но тем не менее через неделю нужно еще раз сделать тест и сравнить результаты. Обязательно нужно сделать 2 теста, так как гормон ФСГ, к которому чувствителен тест, может меняться в течении цикла, но только стойкое его повышение говорит о наступлении климакса. Каждый тест герметично упакован отдельно друг т друга, к ним прилагается подробна инструкция о том, как правильно сделать тестирование и как понять результаты. Тестирование занимает меньше минуты, далее нужно подождать 10 минут пока тест полностью прореагирует и тогда можно смело считать полоски. В моем случае я увидела по 2 яркие полоски на 2 тестах. Вот так я узнала о наступившем климаксе без врача и анализов. Далее все равно пришлось пойти к врачу и обследоваться, тогда мой климакс подтвердился еще и анализами.
Изображение

LitvinA

Re: Тест на менопаузу Фраутест

Сообщение LitvinA » Сб июн 01, 2019 10:43 pm

Скажите, а этот тест надежен? А то же бывает так что тест https://www.eko-blog.ru/articles/mozhet-li-test-na-beremennost-byt-polozhitelnym-esli-beremennosti-net/ хоть и показывает положительный результат на самом деле требует обследования у врача? Так вот к чему я: тест на менопаузу он действительно нужен?

Karry

Сообщение Karry » Вс июн 02, 2019 10:49 pm

Вы вот переживаете, а другие активно спрашивают на форумах можно ли https://bistro-zabyeremenet.ru/beremennost-posle-40-let.html после 40 лет забеременеть? Отзывы о беременности после 40 показывают, что при должной поддержке врача ни каких проблем и осложнений возникать не будет.

Trinityi

Сообщение Trinityi » Вт июн 04, 2019 11:27 pm

Очень часто девушки с диагнозом раннее истощение яичников на форум пишут, что этот внезапный переход из состояния молодой женщины в состояние старой женщины в менопаузе https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ со всеми климактерическими/вазомоторными симптомами и осложнениями дефицита эстрогена, такими как остеопороз и риск сердечно-сосудистых заболеваний, заставил их считать это заболевание гораздо хуже, чем просто бесплодие.

Вернуться в «Женские заболевания»