Тирамин для щитовидной железы

Различные заболевания и методы их лечения

Модераторы: Ovula, Татьяна

Елизавета

Тирамин для щитовидной железы

Сообщение Елизавета » Чт июн 13, 2019 11:17 pm

Кто пробовал лечить щитовидку Тирамином? Есть эффект?

Amka

Re: Тирамин для щитовидной железы

Сообщение Amka » Пт июн 14, 2019 10:48 am

Я сейчас принимаю Тирамин от гипотиреоза, мне помогает. После первого курса Т4 повысился почти до нормы и ТТГ стал снижаться. Это все без помощи других препаратов.

Елизавета

Сообщение Елизавета » Пт июн 14, 2019 8:27 pm

Ого, впечатляет! А у меня аутоимунный тиреоидит, гормоны выше нормы и так. Он мне их еще больше не повысит?

Amka

Сообщение Amka » Пн июн 17, 2019 7:30 am

Конечно, нет! Вам он их понизит. Вы, видимо, не поняли как он работает. В его составе специальные пептиды-биорегуляторы, они восстанавливают повреждения к клетках щитовидки и она возвращается в здоровое состояние. То есть кому нужно, тирамин снизит гормоны, кому нужно понизит. Моя мама его пила пару лет назад и ей он убрал узелки в щитовидке. Вот так он работает.

Елизавета

Сообщение Елизавета » Пн июн 17, 2019 2:26 pm

Теперь все ясно, спасибо. А как его правильно пить?

Amka

Сообщение Amka » Вт июн 18, 2019 12:02 pm

Елизавета, я принимаю так: месяц приема, 1,5 месяца перерыв. Принимаю по таблетке утром и вечером за 15 минут до еды.

Елизавета

Сообщение Елизавета » Вт июн 18, 2019 1:51 pm

А потом как? Эти курсы придется регулярно повторять?

Amka

Сообщение Amka » Ср июн 19, 2019 3:02 pm

Елизавета, ну если вы хотите поддерживать здоровье щитовидной железы без гормонов и химии, то придется. Зато когда щитовидка придет в норму и гормоны выровняются, то профилактические курсы нужно будет повторять раз в 3-6 месяцев, не так часто. А взамен - здоровая щитовидка!

Salta

Сообщение Salta » Чт сен 05, 2019 9:21 am

Елизавета, он помогает и при тиреоидите. Сама столкнулась с такой проблемой. Тирамин восстанавливает работу щитовидки, но действует медленно. Нужно запастись терпением. Я пила препарат под контролем врача, поэтому дозу Вам советовать не буду, она подбирается индивидуально. Сейчас состояние стабильное, но, профилактически (раз в полгода), я пью Тирамин 10 дней.

gorbunok

Сообщение gorbunok » Вс сен 08, 2019 10:11 pm

Не буду очень хвалить Тирамин, но мне он помог нормализовать работу щитовидки. Действует по накопительной. Переносится организмом легко, не имеет противопоказаний. С гипотиреозом справился за год. Пила курсами, делала перерывы на три месяца. Так, что пробуйте.

AlissaRy

Сообщение AlissaRy » Сб янв 04, 2020 6:40 pm

У меня из-за гипотиреоза вес постоянно скакал и ТТГ вечно было выше чем положено. Хоть гормоны принимаю, но у меня есть подозрение, что дозировка не правильно подобрана. Поэтому сама начала пить Тирамин курсами. Позади три курса, вес возвращается в мою привычную норму, ТТГ сейчас 3,5 но был 6, поэтому результат замечательный.

Trinityi

Сообщение Trinityi » Вс янв 19, 2020 4:18 pm

AlissaRy писал(а):У меня из-за гипотиреоза вес постоянно скакал и ТТГ вечно было выше чем положено. Хоть гормоны принимаю, но у меня есть подозрение, что дозировка не правильно подобрана. Поэтому сама начала пить Тирамин курсами. Позади три курса, вес возвращается в мою привычную норму, ТТГ сейчас 3,5 но был 6, поэтому результат замечательный.

Секреция ТТГ регулируется по механизму обратной связи. Исходя из этого https://www.eko-blog.ru/articles/povyshennyy-ttg/ , нетрудно понять, если ТТГ повышен, что это значит у женщин. В подавляющем большинстве ситуаций причина заключается в недостаточной функции щитовидной железы. Гипофиз пытается её простимулировать и для этого вырабатывает в большом количестве тиреотропный гормон. Значительно реже причиной высокого ТТГ становится опухоль гипофиза.

LitvinA

Сообщение LitvinA » Вс янв 19, 2020 6:10 pm

Вычитала что болезнь Аддисона, расстройства щитовидной железы, сахарный диабет, системная красная волчанка, ревматоидный артрит, витилиго, болезнь Крона провоцирует https://sindrom-istoschennyh-yaichnikov.ru/ СИЯ! Может кто подскажет как избежать этого осложнения если есть проблемы в работе щитовидной железы?

Karry

Сообщение Karry » Пн мар 09, 2020 8:07 pm

AlissaRy писал(а):У меня из-за гипотиреоза вес постоянно скакал и ТТГ вечно было выше чем положено. Хоть гормоны принимаю, но у меня есть подозрение, что дозировка не правильно подобрана. Поэтому сама начала пить Тирамин курсами. Позади три курса, вес возвращается в мою привычную норму, ТТГ сейчас 3,5 но был 6, поэтому результат замечательный.

Ну не знаю-у меня совсем другой курс был при тиреотоксикозе! И тут https://hypothiroidism.ru/ совсем не указано данное лекарство даже в намеке!

alyamore

Сообщение alyamore » Сб мар 28, 2020 10:11 pm

У меня АИТ и естественно щитовидка побита болезнью, последний год причем сильно прогрессировало заболевание, поэтому ситуация усугубилась. Сестра посоветовала Тирамин попробовать пить, его хвалят очень. Пока сложно о чем-либо говорить, но чувствую я себя по лучше, а еще на фоне приема той же дозировки гормона у меня ТТГ уменьшился, хотя раньше никак этого сделать не удавалось. Буду дальше его пить курсами, для щитовидки точно полезно будет.

Вернуться в «Другие заболевания»