ДЦП

Справляемся с бессонницей, стрессами и т. п.

Модераторы: Ovula, Татьяна

BonBon

ДЦП

Сообщение BonBon » Пн июн 24, 2019 11:00 am

Ой, девочки, таких страстей насмотрелась... У знакомой малыш родился с ДЦП, встретила их недавно. Так жалко и ее, и ребенка( Поболтали с ней, она говорит, что ищут донора стволовых клеток из пуповинной крови. Я даже не очень поняла, о чем вообще речь. Кто-нибудь что-нибудь об этом знает?

Staysick

Re: ДЦП

Сообщение Staysick » Пн июн 24, 2019 11:25 am

Да уж, не повезло им( я слышала о пуповинной крови, знаю что ее не только при ДЦП используют, но и при других серьезных заболеваниях. Если хотите ребенка подстраховать - сохраните, лишним не будет

Berber

Сообщение Berber » Пн июн 24, 2019 11:44 am

Я не только об этом знаю, но и сама сохранила пуповинную кровь своего ребенка при родах на всякий случай. Мало ли как жизнь повернется, лучше сразу подстраховаться, чем потом локти кусать и тратить кучу времени на поиски донора. Поэтому я еще до родов заключила контракт с криоцентром, сейчас наши клетки там лежат

BonBon

Сообщение BonBon » Пн июн 24, 2019 12:11 pm

Berber, но детки же не в таком большом количестве рождаются с ДЦП, не перебор ли со страховкой будет? Я-то совершено не против сохранить кровь, но как бы это не было пустой тратой денег. А криоцентр как выбрали? Сколько заплатили им?

Berber

Сообщение Berber » Пн июн 24, 2019 12:29 pm

BonBon, так стволовые клетки не только при ДЦП, но и при других серьезных заболеваниях применяются. Список уже довольно большой и он все время пополняется, потому что еще и исследований море идет сейчас. Пустой тратой денег не будет. Эти клетки не только ребенку, но и родственникам могут пригодиться. К тому же, лет через 15-20 их могут уже вообще на каждом шагу применять) Криоцентр выбрала, потому что у них хорошие условия, цены хорошие, жалоб на них нет, да и они еще и лечить могут, а не только хранить эти клетки. Я за 10 лет разом платила, получилось 96 тысяч. Но туда входит все - от сбора до всех 10 лет хранения

Вернуться в «Болезни нервной системы»