портал нетрадиционной медицины

Лечим щитовидку - информация и отзывы.

Тема совета:
Фитотерапия
Тип заболевания:
народные средства для лечения щитовидной железы

Описание

Людей с заболеванием щитовидной железы с каждым годом становиться все больше и больше. Официальная медицина, скажем так, лечит только оперативным путем. У каждого второго оперированного зоб растет снова, а ведь и на одну операцию нужно решиться и пройти этот путь повторно не каждый сможет. Я же сторонница таких взглядов, что если в организме какой-то орган есть, значит, он для чего- то нужен. Заболел - лечи, а не вырезай. Возможно, именно это мнение и спасло меня в свое время от операции на щитовидной железе. В 1990 году мне был поставлен диагноз: узловой зоб. Ужас, который охватил меня в тот миг, описать нельзя: на глазах слезы, руки дрожат, а голове один вопрос: «Почему?» В кабинете хирурга, который должен был написать мне направление в стационар на операцию, состоялся очень тяжелый для меня разговор, за который я благодарна врачу. Решила последовать его совету: настраиваться на операцию и параллельно искать народные методы лечения. И все же через неделю я уже была уверена, что операцию делать не стану, а уж, сколько отведено мне прожить, столько и проживу. Я понимала, что если на щитовидной железе недоброкачественная опухоль, операция только усугубит мое состояние и сократит жизнь. Только года через два мои поиски увенчались успехом: в одной из газет встретилась статья, ныне покойного, Владислава Викторовича Куницына о лапчатке белой. Сомнений было много, да и дороговато показалось, но… После первого курса лечения настойкой лапчатки белой почувствовала себя намного лучше: появился аппетит, стала спокойнее. Обычно ночью спала, как солдат на посту, а тут стала заводить будильник, чтобы не проспать на работу. Об этом удивительном растении почти нет сведений, за исключением статьи Г.К.Смык в журнале «Химия и жизнь» №3 за 1982 год. Не поленитесь, сходите в библиотеку, почитайте и поймете, что прибегая к другим способам лечения, мы только тянем время. Читателей же хочу предупредить, что растение редкое и дорогое. В аптеках продается только лапчатка прямостоячая (калган), а всего в природе лапчаток около 300 видов. Настойка лапчатки белой излечивает и гипо -, и гиперфункции, регулирует деятельность щитовидной железы, ликвидирует диффузные изменения, рассасывает узлы. Рекомендую это травку и гипертоникам – хорошо понижает давление, улучшает кровь и делает эластичными кровеносные сосуды, чего нам в старости не хватает.
Спасибо Куницыну В.В. и лапчатке белой, щитовидную железу я вылечила и по сей день держу её под контролем. Вместе с лечением щитовидной железы я училась «слушать» свой организм, училась «управлять» эмоциями, что очень важно даже здоровому человеку. Один только раз взгляните на себя со стороны, когда Вы ругаетесь или кричите. Как это, мягко говоря, неприлично. Ведь все наши болезни – от образа нашей жизни, наших мыслей. Елена Ивановна Рерих писала: « Придет время, и мы ответим не только за плохие сказанные слова, но и за хорошие несказанные». Закончить свое письмо хочу словами героя из одного фильма: « Я лишь могу указать на дверь, открыть её Вы должны сами». Желаю всем читателям и сотрудникам газеты здоровья и счастья. И помните: без веры лечение лучше не начинайте. На возникшие вопросы готова ответить всем.

С уважением Молостова Ольга Борисовна - травница
а/я 71, г. Никольск, Пензенской области, 442680
д.т. 88416542781моб. 89603203072 или 89063996292
E-mail - [email protected]

Отзывы

16.07.2018 17:06 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, undefined
Меня не обошли проблемы с щитовидной железой, но благо я достаточно быстро пролечилась. У меня были два небольших узелка, врач дал рекомендации пить таблетки Эндокринол в состав которых входит лапчатка белая и витамин Е и как дополнение к таблеткам гель Эндокринол Лечилась 3 месяца, улучшения были, я перестала чувствовать себя уставшей и разбитой ещё в первой половине дня, сонливость ушла, а узи показало, что от узелков ни осталось и следа. Теперь для профилактики пропиваю курс Эндокринола.
0
0
17.11.2015 18:29 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Местоположение пользователя: Россия, Казань
У меня у всех знакомых проблемы с щитовидкой, у меня пока тьфу, тьфу нету. Но я все равно для профилактики принимаю витаминно-минеральный комплекс Эхиностронг, который отлично себя зарекомендовал. У него уникальный состав из икры морских ежей и ламинария, вот он shchitovidka.ehinostrong.ru
0
0
05.06.2013 19:00
Всем добрый вечер!Мне 23 года,у меня обострилась щитовидная железа, во рту на горле белые язвочки,глотать больно и температура днём 37.8,ночью 38.8 уже 3 дня, а недавно бала тошнота, головокружение и всё тело ломит. Вырезать, боюсь осложнений. Всё началось как родился сыночек. Люди добрые помогите, нужно растить сына, а сил нет, всё в глазах темнеет и температура мучает. Пожалуйста напишите на мою почту: [email protected]
1
0
05.06.2013 18:44 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Всем добрый вечер!Мне 23 года и у меня щитовидка обострилась и на этом фоне всё горло в белых язвочках,температура днём 37.8, а ночью38.8, глотать больно + сильная заложенность носа и температура, вырезать боюсь. Недавно родился сыночек, начала болеть часто грипп кашель даже больно говорить. Люди добрые помогайте, нужно распить ребёнка, нужны силы, а их нет кружится голова, тошнота темнеет в глазах. Пожалуйста если кто может мне помочь напишите на мою почту: [email protected]
0
0
21.03.2011 16:49 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
В Сербии, в Златиборе работает институт, где лечат заболевания щитовидки. http://www.lumtur.spb.ru/countries/detail.php?ELEMENT_ID=1061
Кто-нибудь туда ездил?
0
0
18.01.2011 16:40
Если вы имеете в виду Интернет-аптеку, то все там очень просто... заходите, читаете, если подходит - оформляете заказ, там все телефоны есть с кем можно пообщаться. Я покупала еще в прошлом году, так как уже вылечилась, только иногда прохожу обследования у врача. Говорила с кем? Там у них много менеджеров работает.. раз на раз на того самого не попадешь.
0
0
18.01.2011 16:28 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Здравствуйте всем. У меня была проблема с щитовидкой, врач поставил диагноз 1А - тоесть это маленькая степень заболевания. Прописал таблетки на основе йода, на моря постоянно ездила. А потом начиталась о лапчатке белой. Стала принимать - здоровье улучшилось и зоб пропал. Нашла очень удобный способ заказа, так как это очень редкое растение и не всегда в аптеке есть, поэтому заказываю через Интерне-аптеку "Herbs"/ У них есть фитосанитарные и радиологические заключения, да и в практике осталась довольна и доставкой и качеством сырья.
0
0
23.12.2010 18:52 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
я очень верю в эту травку и очень хочу ееприобрести у вас. Я очень долго искала этот рецепт. Пожалуйста ответьте мне, как можно ее купить у вас?
0
0
05.12.2010 00:22 Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5Рейтинг: 5
Спасибо,я вам верю и знаю,что смогу вылечиться.
0
0
19.04.2010 00:00
спасибо я искала рецепт от щитовидки
0
0
+ Добавить отзыв
или Войти vkokfblj

Пожалуйста, указывайте реальный e-mail адрес! На данный адрес будет отправлено письмо с активационной ссылкой. Комментарий появится на сайте только после перехода по этой ссылке. Нам важно знать, что вы реальный человек, а не спам-бот. Кроме того на данный адрес вы будете получать уведомления об ответах на Ваш отзыв.
Оценка
Положительный отзыв
Нейтральный отзыв
Отрицательный отзыв

Вы можете приложить к своему отзыву картинки (чек, решение суда, договор и т.п.).
Максимальный размер файла 3 МБ и не более 2000 x 2000 пикселей.

Добавить...